• Advertisement

Сайты мореходных училищ ММФ

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, Модераторы

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 29 авг 2012, 08:48
IP:

Может кто знал в СГМП штурмана Григорьева Игоря Андриановича? Напишите.Ищу его.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Advertisement

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Dedsorokanyk 29 авг 2012, 17:06
IP:

Давно конечно было ,но мои вопросы на Обкомовской так в памяти и живут - Биография Брежнева и ордена ВЛКСМ ,нас при подготовке на эти темы и напирали ,ну и был вопрос по семье ,за что мать судили и отправили на фронт в штрафную, в анкете же всё указывалось. Но визу открыли ,проблем не было. Впрочем с открытием виз плохо было только тем кто служил в армии где секреты были.А таких много было.В 65г школа же новая открылась ,в смысле новый корпус ,наборов было два ,с 1го октября и с 1го декабря,если первый набор с 1го октября был на 95% из пацанов таких как и я ,17 летних ,то второй набор почти полностью из отслуживших армию,и вот им то мало кому визу открыли.Обидно парням было. Новые суда почти все в загранку стали ходить ,вот сунут парня на подмену пока рейс ,два в каботаже ,за границу пошли ,иди парень гуляй.
Dedsorokanyk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:42

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 30 авг 2012, 07:41
IP:

Да, так было.Я-то пораньше пришёл.Досталось больше плохого.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Андрей Рюмин 06 сен 2012, 18:51
IP:

Да разные бывают курсанты. И в наше время так было. Нечего склонять молодняк. Встречаются, и часто, вполне вменяемые детёныши. Учить, конечно (доучивать) их надо, ну так на то мы и старшие офицеры флота, господа-товарищи! Нас бы не учили в юности на судах - неизвестно, что бы из нас самих получилось.
У меня к выпускникам претензий особых нет. Из тех, кто дошёл до рабочего диплома и пошёл в море, а не засел в офисе бумажки перебирать, безнадёжных не встречал.
Армию - в каре! Ослов и учёных - в середину! (Наполеон в битве у пирамид)
Аватара пользователя
Андрей Рюмин
 
Сообщения: 14
Картинок: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Glatenok 15 окт 2012, 18:26
IP:

Андрей Рюмин писал(а):Нечего склонять молодняк.

Полностью поддерживаю! Но и к взрослым участникам этого междусобойчика, не входящего в тему форума, отношусь с полным согласием. ) Действительно они правы, на постсовецком "совецком" пространстве с образованием очень сложно. Но мне наивно кажется, что когда кончаться ресурсы для лёгкого выкачивания средств-финансов, многое изменится. Появятся действительные хозяины пароходств (не в плохом смысле этого понятия), появится их заинтересованность в кадрах и в их обучении, многое изменится. А в кадрах у моря (романтического молодняка) никогда не будет недостатка.
P.S. "А я, моряк красивый сам собою... " )))
Glatenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:12
Откуда: Урал, г. Нижний Тагил

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Dedsorokanyk 15 ноя 2012, 09:56
IP:

А в кадрах у моря (романтического молодняка) никогда не будет недостатка.

Знаешь ,как то молодые сейчас более прозаичны ,больше лезут в экономику и финансы :) Но будем надеяться что всё же мужское со временем будет преобладать в них, молодых.
Dedsorokanyk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:42

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение alonewolfer 20 дек 2012, 11:29
IP:

Мой друг - Александр Сидоренко сейчас - начальник полиции Камчатки , уже генерал, а был лейтенантом. Во как растут бялорусы. А я Находкинскую мореходную школу окончил, маслопупом 1 класс стал, а потом все пошло и поехало. Пришлось поменять профориентацию, на море роста нет.
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение aquaoil 22 фев 2013, 19:37
IP:

раньше ЛЮБОЙ начальник любого морского пароходста был из плавсостава или мехк или судовод и знали всю кухню изнутри.
сейчас руководитель АГЕНСТВА РОСМОРРЕЧФЛОТА тов который хотя бы закончил дввиму хоть и не понятно на кого а вот его замы по специальности причем первые замы юристы экономисты и даже металлурги--поэтому сначала ЛЕГЕНДАРНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ переименновывают в академии - потом в университеты и наконец ПРОСТО ЖУТЬ -ОБЬЕДИНЯЮТ ВОДНЫЙ ИНСТИТУТ С МАКАРОВКОЙ и называют университет морского и речного флота--старейшее мореходное училище в Астрахани которое уже было филиалом гма им ушакова передают в подчинение речному училищу ПРОСТО ЖУТЬ.МОРСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ.А ВОССТАНОВИТЬ ОХ КАК БУДЕТ ТРУДНО.БУДЕТ лечить зубы БУДЕМ у сапожников.было гаи стало гибдд была милиция стала полиция ну и что поменялось???выпускник ОВИМУ.
aquaoil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:28

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение akkuratist 22 фев 2013, 23:32
IP:

aquaoil писал(а):раньше ЛЮБОЙ начальник любого морского пароходста был из плавсостава или мехк или судовод и знали всю кухню изнутри.
сейчас руководитель АГЕНСТВА РОСМОРРЕЧФЛОТА тов который хотя бы закончил дввиму хоть и не понятно на кого а вот его замы по специальности причем первые замы юристы экономисты и даже металлурги--поэтому сначала ЛЕГЕНДАРНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ переименновывают в академии - потом в университеты и наконец ПРОСТО ЖУТЬ -ОБЬЕДИНЯЮТ ВОДНЫЙ ИНСТИТУТ С МАКАРОВКОЙ и называют университет морского и речного флота--старейшее мореходное училище в Астрахани которое уже было филиалом гма им ушакова передают в подчинение речному училищу ПРОСТО ЖУТЬ.МОРСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЮТ.А ВОССТАНОВИТЬ ОХ КАК БУДЕТ ТРУДНО.БУДЕТ лечить зубы БУДЕМ у сапожников.было гаи стало гибдд была милиция стала полиция ну и что поменялось???выпускник ОВИМУ.


Ваше праведное возмущение НАПИСАНО если и не на лице (не видно :lol: ),то на стиле написания поста точно ;) Поддерживаю! Но интересно: когда и с какого курса ОВИМУ выпустились? ;)

По теме Вашего и моего возмущения добавил бы пару реплик:
- Минморречфлота,увы нет...;а фед.агенство - под "чутким руководством" недалёких (недоученных) из Минтранса;
- учебные заведения флотской направленности вдобавок рулятся нЕучами Минобразования!
- под маркой разных реструктуризаций легче пилятся металлы (финансовые)));вот и в новообразованном флотском универе структуру Академии им.Макарова сохраняют! (??) посмотрите их сайт...http://spbuwc.ru/
К сему - выпускник ЛВИМУ, ШДП
akkuratist
 
Сообщения: 51
Картинок: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение LAst 27 фев 2013, 02:23
IP:

[quote]СГМП-моё первое место работы.Пароход "Ока",палубный ученик,1957 год.Эх! Молодость![quote]

Уж не та ли "Ока", одна из легендарных трудяг, ходившая в караванах в полярку, и воспетая поэтами параходства и его окрестностей!?
Ы-ех, лень-матушка, не записал, понадеялся на память...
Запомнил пару строк, передам, как Кузмич повествовал:

"..."Шилка", "Мылка" и "Алдан" составляють караван.
Впириди идёть "Ока", засираить облака,
А за нею "Бурия" пару нету ни..я..."

Может быть кто-слышал, знает где найти...?
Аватара пользователя
LAst
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:03

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в МОРЕХОДНЫЕ УЧИЛИЩА ММФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2