• Advertisement

Сахалинское Морское Пароходство

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, kanter44, Модераторы

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Сумарк 24 фев 2012, 00:36
IP:

Bull писал(а):Пароходы в Одессе все-таки были, отметились в бумагах в 1946г.


Спасибо. Вот только, не хочу показаться навязчивым... что значит отметились в бумагах? Я к тому, что у нас (да и не только у нас) в бумагах зачастую отмечалось то, чего не было на самом дело... можно ли немного подробнее?... а то я сам сталкивался с такой вещью, что зарплату экипажу начисляли в одном месте (и на основании этого делались определенные выводы), а реально получали они ее совсем в другом месте....

yurie0110 писал(а):По данным из Находки все было банально просто
В 1959 году «Анива» пришла на ремонт в Находкинский судоремонтный завод. Из-за халатности вахтенной службы судно затонуло в акватории завода. «Анива» под водой легла на левый борт с креном до 40°. Отряду судоподъема и подводно-технических работ (АСПТР) пароходства пришлось сначала выровнять судно на дне, затем поднять и удерживать его на плаву. В мае 1960 года работы были успешно завершены. Больше судно в море не выходило, а использовалось для хозяйственных нужд Находкинского судоремонтного завода. В 1963 году пароход был списан на металлолом.


Большое спасибо! Вот еще одна загадка лично для меня разрешилась :) - жалко что в статью это уже не попадет - как вчера сообщили журнал в Питере отпечатали уже пару дней назад.
Сумарк
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:42

Advertisement

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Bull 24 фев 2012, 14:29
IP:

Сумарк писал(а):
Bull писал(а):Пароходы в Одессе все-таки были, отметились в бумагах в 1946г.


Спасибо. Вот только, не хочу показаться навязчивым... что значит отметились в бумагах? Я к тому, что у нас (да и не только у нас) в бумагах зачастую отмечалось то, чего не было на самом дело... можно ли немного подробнее?... а то я сам сталкивался с такой вещью, что зарплату экипажу начисляли в одном месте (и на основании этого делались определенные выводы), а реально получали они ее совсем в другом месте....



Для дела гляньте в соседней ветке о ХАСАНАХ. А по поводу бумаг, есть упоминание о ремонте на СРЗ в Одессе.
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Сумарк 24 фев 2012, 22:38
IP:

Bull писал(а):Для дела гляньте в соседней ветке о ХАСАНАХ. А по поводу бумаг, есть упоминание о ремонте на СРЗ в Одессе.


Спасибо - всенепременно. А соседняя - это какая? "Камчатское пароходсто"?
Сумарк
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:42

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Bull 25 фев 2012, 00:02
IP:

Лесовозы типа ХАСАН
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 26 фев 2012, 01:32
IP:

п/х "ШОТА РУСТАВЕЛИ"
ID: 1180740
Год постройки: 1925
Место постройки: Actien Gesellschaft "Weser" (Бремен, Германия)
Строительный №: 394
Позывной:
Судно построено как "KLIO" для компании Dampfs.Ges. "Neptun" (Бремен, Германия). В мае 1945 г. захвачено союзными войсками и перешло под управление министерства военного транспорта Великобритании. Переименовано в "EMPIRE CONCLYDE". В 1946 году по репарации передано СССР и переименовано в "ШОТА РУСТАВЕЛИ".

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Bull 11 апр 2012, 12:14
IP:

КРИЛЬОН из книги о ДВМП 1960 года.

Изображение
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Петро1950 11 июн 2012, 16:16
IP:

Я работал на тх Гастелло турецкой постройки рефмехаником, представителем фирмы. Обслуживал рефконтейнеры.
Оно было в управлении американской компании SUNMAR Shiping Co.
Контейнеровоз. Возили контейнера их Такомы WA во Владивосток, Корсаков, Магадан, Питер-Камчатский до кризиса 1998 года.
Другое такое-же судно кажется "Капитан Марков" работало на этой же линии. Флаг Кипра, экипаж сборный. владелец в секрете. вроде СМП, но под вопросом.
Петро1950
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:48

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение info 12 июн 2012, 14:01
IP:

Петро1950 писал(а):Я работал на тх Гастелло турецкой постройки рефмехаником, представителем фирмы. Обслуживал рефконтейнеры.
Оно было в управлении американской компании SUNMAR Shiping Co.
Контейнеровоз. Возили контейнера их Такомы WA во Владивосток, Корсаков, Магадан, Питер-Камчатский до кризиса 1998 года.
Другое такое-же судно кажется "Капитан Марков" работало на этой же линии. Флаг Кипра, экипаж сборный. владелец в секрете. вроде СМП, но под вопросом.

Скорее всего это был тх Макаров

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 12 июн 2012, 21:02
IP:

Все десять "Углегорсков" предназначавшихся для СахМП перечислены на 2-ой странице. Данные взяты из справочника пароходства на начало девяностых годов. Очевидно, они были внесены в него, что называется, "вперед воротами", т.к. согласно пояснениям ув. SASCO, ни один из них так и не был принят на баланс пароходства. "Макаров" для СахМП не предназначался.
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение Борис Иванович 29 авг 2012, 08:55
IP:

Братцы, может быть кто-то из вас знал штурмана Григорьева Игоря Адриановича.Если кто-то , что-то знает,напишите.Мы были с ним дружны.Хотелось бы найти его. Он писал отличные стихи. Моя фамилия Бежко.Мы с ним плавали на Мореходе Кускове.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в Сахалинское Морское Пароходство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron