• Advertisement

Сайты мореходных училищ ММФ

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, Модераторы

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение akkuratist 23 фев 2012, 07:09
IP:

Александр Сидоренко писал(а):К сожалению Академий наделали, а уровень знаний у курсантов из них, ниже плинтуса. Работали у меня кадеты. Один бакалавр порт Сингапур в Великобритании искал. Дальше продолжать ?


Именно,что ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ! (я в смысле-учить и воспитывать новых моряков).То,что морское образование (как и по большей части всяко-другое в многострадальной России) испоганили дерьмократы разного разлива-это-одно...А вот,что морская общественность страны в лице опытных и грамотных моряков с настоящим образованием зачастую "робко молчит в тельняшку",вместо АГРЕССИВНОГО выступления за реформирование и укрепление морского образования в России-это удручает :( Я не очерняю всё кряду...Но IMHO "фанфарных" новостей в морском образовании звучит гораздо больше конструктивной критики...
akkuratist
 
Сообщения: 51
Картинок: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10

Advertisement

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение AlexChief 02 апр 2012, 10:14
IP:

Ростовское-на-Дону мореходное училище им.Г.Я.Седоваhttp://sedov-rmc.ru
Seaman goes at sea. What does he see? Only sea, sea and sea.
Аватара пользователя
AlexChief
 
Сообщения: 10
Картинок: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:14

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 02 апр 2012, 10:33
IP:

Борис Иванович писал(а):Зачем изменили названия усилищ? Как было красиво" Мореходное училище".Сейчас какие - то университеты, академии.Девушек принимают.Эх! Кто - то , что - то не то делает.Думаю всё вернётся на круги свояя.
Кто-то за это ответит?
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение akkuratist 02 апр 2012, 10:47
IP:

А разве важно найти того,КТО ОТВЕТИТ?
Думается,важнее найти КТО ИСПРАВИТ и УЛУЧШИТ...
akkuratist
 
Сообщения: 51
Картинок: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 02 апр 2012, 10:56
IP:

akkuratist писал(а):А разве важно найти того,КТО ОТВЕТИТ?
Думается,важнее найти КТО ИСПРАВИТ и УЛУЧШИТ...

Это само - собой.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение AlexChief 04 апр 2012, 06:39
IP:

Борис Иванович писал(а):Зачем изменили названия усилищ? Как было красиво" Мореходное училище".Сейчас какие - то университеты, академии.Девушек принимают.Эх! Кто - то , что - то не то делает.Думаю всё вернётся на круги свояя.

А форму какую ввели. Как попугаи. Пилоточки, курточки, погончики. Тьфу. :lol:
Seaman goes at sea. What does he see? Only sea, sea and sea.
Аватара пользователя
AlexChief
 
Сообщения: 10
Картинок: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:14

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Bull 04 апр 2012, 12:36
IP:

Александр Сидоренко писал(а):К сожалению Академий наделали, а уровень знаний у курсантов из них, ниже плинтуса. Работали у меня кадеты. Один бакалавр порт Сингапур в Великобритании искал. Дальше продолжать ?


У нас индусенок не знал, что есть панамский канал :lol: , хотел в Эквадор ехать через мыс Горн.


akkuratist писал(а):А вот,что морская общественность страны в лице опытных и грамотных моряков с настоящим образованием зачастую "робко молчит в тельняшку",вместо АГРЕССИВНОГО выступления за реформирование и укрепление морского образования в России-это удручает


А куда кричать? Наверху одни зажравшиеся и волосатые. Все идет по руслу. Интерес молодежи к морю падает, т.к. вобщем-то это депрессивное направление. Бабки со временем становятся все непривлекательней, различные власти все стараются яйца в дверь зажать, времяпровождение на борту "а-ля дегенераты, вы где?". Кому нужно бороться с гидрой, на пару с алкоголиками да еще за не совсем интересные деньги. Хотите Вы того или нет, а азиаты все равно вытеснят. Когда те, кому сейчас 35-40 уйдут, заменить будет мало кем.
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 04 апр 2012, 13:19
IP:

Да, это беда России.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Dedsorokanyk 24 авг 2012, 09:40
IP:

",вместо АГРЕССИВНОГО выступления за реформирование и укрепление морского образования в России"

Ну образование в России повсеместно стало ниже плинтуса. С необразованными то легче ладить, к этому и стремились за бугром.
Мореходная школа г.Корсаков 65 - 66гг ,матрос 1го класса ,Холмское мореходное училище 66-70гг ,судовод ,заочно. Сах.мор.п-во.
Dedsorokanyk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:42

Re: Сайты мореходных училищ ММФ

Сообщение Борис Иванович 24 авг 2012, 11:17
IP:

Мечтаю,что когда нибудь в мореходках, вместо фуражек, введут бескозырки.Мне,конечно,поносить их не придётся.То,что ввели погончики-это хорошо.Всё же жили мы по уставу.Поэтому надо и традиции поддерживать.
Борис Иванович
 
Сообщения: 56
Картинок: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:06

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в МОРЕХОДНЫЕ УЧИЛИЩА ММФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7