• Advertisement

тип т/х Джанкой

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение Volka 17 окт 2011, 01:35
IP:

info писал(а):

Мы о чем говорим? Я писал.что в процессе эксплуатации количество кранов менялось... их снимали.
А с постройки у всех было по 4 пятитонных крана. Вам выложить данные Регистра по Джанкою?
я знаю справочник.который выложил Витус22. Во всех справочниках масса описок. Вы пришли в 1967 г и эти суда уже эксплуатировались по 5-7 лет менялись краны и их количество.
Поговорите здесь на сайте с Captng он на них работал в АМП и имеет фото практический всей серии
Вы согласны.что с постройки у всех было 4х5 тн краны? Разговор то шел об этом


Витус22 выложил не справочник, а документ Регистра СССР заполняемый при постройке судна. Эти документы хранились в пароходствах, а дубликаты в министерстве.
Вот Вам данные "Регистровой книги 1964-1965 годов", в ней четко указано количество кранов всей серии при постройки:
Суда построенные для ЧМП:
"Джанкой" 3 крана г/п 5 т. грейферные;
"Дубоссары" З Х 5 и 1 х 3;
"Долматово" 2 х 5;
"Дебальцево" 2 х 5;
"Добруш" 3 х 5;
"Дубно" 3 х 5.
Суда построенные для ММП:
"Дмитрово" 4 крана г/п 5 т. грейферные и " грузовые стрелы г/п 1,6 т.;
"Дедовск" 4 х 5, 2 х 1.6;
"Дагестан" 1 х 5, 2 х 1.6;
"Дашава" 4 х 5, 2 х 1.6;
"Доброполье" 2 х 5, 2 х 1.6;
"Днепродзержинск" 2 х 5, 2 х 1.6;
"Донской" 2 х 5, 2 х 1.6;
"Дорогобуж" 2 х 5, 2 х 1.6;
"Дудинка" 2 х 5, 2 х 1.6;
Грузовые стрелы по заказу ММП при постройке ставились на носовую и кормовую мачты, для получения снабжения в подшхиперскую и МО. На суда построенные для ЧМП стрелы при постройке не ставились.
Вот Вам Регистровая книга http://depositfiles.com/files/oyst9ad5p
На какие книги Вы ссылались?
Аватара пользователя
Volka
 
Сообщения: 16
Картинок: 0
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:00

Advertisement

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение info 17 окт 2011, 07:21
IP:

Для Вас наверное будет сюрпризом,что Регистровые книги издавались не каждый год, к ним издавались дополнения...
например Регистровая книга за 1970 г.. имела 7 (семь дополнений издаваемых ежегодно) в следующая Регистровая книга вышла только в 1976 -77 гг

Специально для Вас выложили фотографии судов практически с постройки (надеюсь создатели сайта не будут обвинены в использовании фотошопа)
на всех хорошо видно количество кранов.

Витус выложил Совфрахтовский рекламный справочник...

В Регистровой книге на которую Вы опираетесь, выложены данные за 1965 г ... но посмотрите на время постройки судов....
В последующих выпусках Регистроых книг... уже указаны другие данные......

В скором времени на сайте будет выложена книга по этим судам одного из Капитанов АМП....

Вы четко видите количество кранов на фото?

gallery/search.php?keywords=%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9&terms=all&username=&sk=t&sd=d&e=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA


Чертеж из судовых документов хорошо виден ?

Изображение

И по поводу стрел на передней мачте не нужно придумывать.... на фото и чертеже это хорошо видно. Там стоял поворотный кран и прекрасно доставал до крышек первого номера, куда обычно грузили боцманское снабжение ...

А за надстройкой стояла стрела - это для нужд МО и были они не на мачте, а на специальных стойке....

Передняя мачта никаких функций, кроме как сигнальных огней, флагов и крепление рынды - не несла

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение Volka 17 окт 2011, 11:22
IP:

Это только слова, я же Вам выложил документы. Я не пойму Вы морской специалист или фотограф. На фотографии опираться нельзя. А почти всех капитанов АМП работавших на "У" и "Д" знаю лично. Если капитан пишет книгу, а до этого увлекался фотографиями - знаю такого. На чертеже именно Джанкой и три крана, а не четыре, как Вы доказывали. Витус22 выложил документ Регистра смотрите внимательно. Нужно уметь признать свои ошибки, если решили стать супермодератором.
Можете не отвечать, спорить с Вами бесполезно, так что прощайте - это уже мне не интересно.
Аватара пользователя
Volka
 
Сообщения: 16
Картинок: 0
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:00

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение info 17 окт 2011, 12:01
IP:

Уважаемый... все же отвечу Вам...

Вы наверное понимаете,что чертеж снимался по частям и он может не соответствовать действительности.

Все создатели этого сайта- моряки с большим стажем и по возрасту не далеки от Вашего, по этой причине резкие высказывания здесь не нужны....

Здесь никто никого не держат и люди приходят сюда добровольно и уходят добровольно.. кому не интересно. Создание такого сайта -это большой совместный труд и я благодарен тем,кто замечает ошибки и оспаривать очевидное не нужно. Кстати в создании сайта принимали участие и капитаны-азовчане. Работавшие на этой серии судов в АМП... Они пытались с Вами связаться.. но Вы почему-то не отвечаете.... А то были бы приятно удивлены ;) Вот и поспорили бы с ними поводу количества кранов....

Для Вашего сведения... в серьезной справочной литературе масса ошибок и МОЙ сайт не является справочным изданием, мы только пытаемся все приблизить к действительному положению дел и восстановить историю ММФ.

А в споре ведь и выясняется истина. И какие Вы документы выложили? Я Вам могу выложить скан другой Регистровой книги,где данные по кранам будут совершенно другими и что?

Вы хотели узнать чья книга по судам типа Джанкой будет вскоре выложена на сайте....
Это Капитан судов АМП - Тимченко Иосиф Георгиевич

Изображение

Вам здоровья и удачи и главное чтобы Вы поняли, что от Вашего отсутствия сайт уже ничего не потеряет.....

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение Илья 27 окт 2011, 23:30
IP:

info писал(а): ...Вы хотели узнать чья книга по судам типа Джанкой будет вскоре выложена на сайте....
Это Капитан судов АМП - Тимченко Иосиф Георгиевич....


Простите, а где именно на сайте (в каком разделе) "будет выложена" книга Тимченко? С ней можно будет ознакомиться на сайте?
Илья
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:33

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение porollo 28 окт 2011, 18:21
IP:

Книга выложена в разделе Библиотека Ивана Паролова.
porollo
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2932
Картинок: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:21

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение Илья 28 окт 2011, 22:43
IP:

Огромное спасибо - Вам и, естественно, Тимченко И.Г.!
Илья
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:33

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение info 28 окт 2011, 23:09
IP:

Илья писал(а):Огромное спасибо - Вам и, естественно, Тимченко И.Г.!

1-2 дня и будет выложена еще одна книга Тимченко...

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение Илья 29 окт 2011, 20:49
IP:

А где эта книга будет "выложена": в каком разделе сайта? Там же, где и первая?
Илья
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:33

Re: тип т/х Джанкой

Сообщение info 29 окт 2011, 22:05
IP:

Илья писал(а):А где эта книга будет "выложена": в каком разделе сайта? Там же, где и первая?


Книги.которые обрабатывает И. Паролов...выкладываются на сайте только в его библиотеке

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Пред.


  • Advertisement

Вернуться в Балкера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron