• Advertisement

П/х "Нежин"

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

П/х "Нежин"

Сообщение ИгорьЕф. 29 окт 2015, 19:14
IP:

Пароход снимался в фильме "Пираты ХХ века".Я так думаю один из экипажа остался, кто помнит его последний рейс.Это подтверждение слов песни 60-х годов"Как провожают пароходы,совсем не так как поезда..."
ИгорьЕф.
 
Сообщения: 4
Картинок: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:19

Advertisement

Re: П/х "Нежин"

Сообщение SergeyOdessa 29 окт 2015, 20:54
IP:

П/х "Нежин" (сухогруз типа Коломна) не снимался в х/ф "Пираты ХХ века". На момент съемок он был уже разделан.
В этом фильме снимался т/х "Фатеж" (сухогруз типа Фрязино) под киношным названием "Нежин".
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 293
Картинок: 600
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: П/х "Нежин"

Сообщение ИгорьЕф. 30 окт 2015, 19:12
IP:

А если точнее то "Фастов".И "Нежин" ещё не был порезан,потому что этот фильм весь экипаж смотрел в предпоследнем рейсе в кают-компании.Я потом был последний рейс в один конец,в Специю."Нежин" снимался в этом фильме в эпизодах,а события все были сняты на "Фастове".
ИгорьЕф.
 
Сообщения: 4
Картинок: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:19

Re: П/х "Нежин"

Сообщение SergeyOdessa 31 окт 2015, 12:09
IP:

В таком случае, если позволите, два вопроса к Вам.

В каких конкретно эпизодах этого фильма снимался п/х "Нежин"?
Из каких соображений Вы утверждаете, что все события были сняты на т/х "Фастов"?
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 293
Картинок: 600
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: П/х "Нежин"

Сообщение ИгорьЕф. 01 ноя 2015, 19:52
IP:

В фильме где корпус судна черного цвета,простой зритель не обращает внимание на это,снят "Нежин",а где серый это "Фастов".Я период съемок не застал,мне рассказывали старожилы.А на "Фастове " я бывал,маленький переход делал из Жданова в Керчь.Я нашел фото парохода,как его выложить или переслать?
ИгорьЕф.
 
Сообщения: 4
Картинок: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:19

Re: П/х "Нежин"

Сообщение SergeyOdessa 01 ноя 2015, 20:02
IP:

Фото можете выложить в галерею АМП, там ничего сложного.
Или загрузите на какой-нибудь файлообменник, например Radikal, и дайте ссылку. На сайт я выложу сам.

Фильм обязательно пересмотрю. А по "Фастову" все равно непонятно.
Как тогда объяснить, что создатели фильма в титрах благодарят экипаж т/х "Фатеж"?
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 293
Картинок: 600
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: П/х "Нежин"

Сообщение ИгорьЕф. 02 ноя 2015, 20:50
IP:

Я так и понял,что Вы на титры смотрели.В фильме очень сильное сходство у судна "Лунина",но труба и ветрозели выдают -это не "Нежин".Фото конечно не высокого качества,но что есть то есть.Все равно это память.Судно действительно на порезку было оставлено в Специи в конце декабря 1978.Фильм вышел в 1979,вот тут я тоже вспоминаю, как я мог его посмотреть и эти коментарии экипажа,и не могу сложить пазлы.Много времени прошло.
ИгорьЕф.
 
Сообщения: 4
Картинок: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:19



  • Advertisement

Вернуться в Суда на которых работали - поиск знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5