• Advertisement

Ищу родственника с Мурманска

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

Ищу родственника с Мурманска

Сообщение Фор 11 сен 2011, 14:32
IP:

Вот по просьбе бабушки решил поискать одного из своих родственников-моряков.
ФИО - Кириленко Виктор Куприянович.
в 1959 году учился в одном из морских образовательных учреждений г. Мурманска (к сожалению более конкретно не знаю ничего)
1965 г. работал на НИС (бабушка сказала судно называлось "Персей", но поискав в интернете я понял что это невозможно)в том же Мурманске.
Возможно кто-нибудь может подсказать какие НИС были в мурманском пароходстве в 60-х годах или хотя бы что-то посоветовать.
Заранее всем спасибо!
Фор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:08

Advertisement

Re: Ищу родственника с Мурманска

Сообщение Bull 11 сен 2011, 19:48
IP:

НИС Персей-2 на котором может быть работал Ваш родственник принадлежало совсем другой системе - МРХ. Научному институту ПИНРО. Но числилось скорее всего в УТФ. В 1968 году вступило в строй НИС Персей-3, которое также было судном ПИНРО, но по существовавшей системе числилось за СРПР(с 70г, если не ошибаюсь). Было живо до недавнего времени.
Вот фото обоих, определитесь какой Ваш. И пробуйте зондировать в этих организациях.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Ищу родственника с Мурманска

Сообщение Фор 11 сен 2011, 21:33
IP:

Не ожидал такого оперативного ответа. Большое Вам спасибо. Т.к. "Персей-3" был спущен в 1968 г. то он уже не подходит, т.к. мой родственник в 65 уже плавал на нем. Выходит что "Персей-2". Уже написал в ПИНРО, надеюсь у них остались какие-то архивы и они чем-то помогут.
Не могли бы вы расшифровать аббревиатуры УТФ, МРХ, и СРПР, а то поиск в интернете мне не помог)
Фор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:08

Re: Ищу родственника с Мурманска

Сообщение info 11 сен 2011, 21:50
IP:

Фор писал(а):Не ожидал такого оперативного ответа. Большое Вам спасибо. Т.к. "Персей-3" был спущен в 1968 г. то он уже не подходит, т.к. мой родственник в 65 уже плавал на нем. Выходит что "Персей-2". Уже написал в ПИНРО, надеюсь у них остались какие-то архивы и они чем-то помогут.
Не могли бы вы расшифровать аббревиатуры УТФ, МРХ, и СРПР, а то поиск в интернете мне не помог)


УТФ - управление тралового флота
МРХ - министерство рыбного х=ва
СРПР - севрыбпромразведка

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59



  • Advertisement

Вернуться в Суда на которых работали - поиск знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron