• Advertisement

Ищу книгу "Ветер Балтики"

Обмениваемся книгами, фотографиями, информацией

Модераторы: SergeyOdessa, porollo

Ищу книгу "Ветер Балтики"

Сообщение info 10 июл 2009, 16:05
IP:

Ищу книгу автор: Соболев В. И., Ветер Балтики, ч. 2, Л., 1985. (история БМП)

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Advertisement

Re: Ищу книгу "Ветер Балтики"

Сообщение Cattty 10 авг 2009, 11:23
IP:

У меня вроде есть эта книга, вернее этот том.
Т.к. там было 2 тома, 1- это был довоенное пароходство, а второй современное. Вот про современное у меня есть
Cattty
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:19

Re: Ищу книгу "Ветер Балтики"

Сообщение info 10 авг 2009, 13:07
IP:

Cattty писал(а):У меня вроде есть эта книга, вернее этот том.
Т.к. там было 2 тома, 1- это был довоенное пароходство, а второй современное. Вот про современное у меня есть


А Вы не хотели бы с ней расстаться? или сканировать... Мне и нужно послевоенная история п-ва. А может Вы имеете список судов БМП начиная с 1922 года?
Заранее благодарен....

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Ищу книгу "Ветер Балтики"

Сообщение ane 08 сен 2009, 11:08
IP:

Добрый день, info
Лит.:
В.И.Соболев. Ветер Балтики. История Балтийского морского пароходства. Часть 2. Лениздат, 1985
М.С.Глинка. Ветер Балтики. История Балтийского морского пароходства. Часть 1. Лениздат, 1980
Сканировать книги ИМХО смысла нет. Достаточно сомнительный источник информации. Книга 1980 года, если отбросить "историю" от Александра Невского до завершения национализации флота, более или менее приемлема. Книга 1985 года "не окупит" Ваших трудозатрат по её поиску или сканированию. В значительной части информация является пересказом двух книг, изданных в 1960 и 1963. Название обеих книг "Это было на Балтике" Выпуск 1 и 2 соответственно. Издательство "Морской транспорт", Москва. Из этих книг второй выпуск является приемлемым, первый - можно оставить в библиотеке только ради комплекта. В части касающейся ВОВ, источником информации также являлись работы С.Ф.Эдлинского (Союзморниипроект), первая половина 60-х годов. Это хорошая литература.
Если у Вас ещё есть желание искать вышеуказанные книги, то могу подсказать: сейчас нет, но теоретически могут появиться на http://www.alib.ru
При посещении букинистических магазинов обратите внимание на секцию "Военные мемуары". Именно там я нашел вторую часть из "Истории Балтийского морского пароходства" (магазин "Старая техническая книга", СПб ВО 7-ая линия, напротив Андреевского рынка). Библиографической редкостью эти книги не являются и их появление зависит от желания товароведа принимать (с его точки зрения) "макулатуру" для продажи за 10-30 рублей.
p.s. продавать ничего не буду, но копиями (сканами) готов обменяться или предоставить отдельные оригинальные издания для сканирования, если не предполагаю сканировать их сам, а Вам это нужно.
С Уважением, ane
ane
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:42

Re: Ищу книгу "Ветер Балтики"

Сообщение DarkTempteition 26 янв 2015, 17:26
IP:

info писал(а):Ищу книгу автор: Соболев В. И., Ветер Балтики, ч. 2, Л., 1985. (история БМП)


Хм... поищите здесь! думаю можно что то найти: http://pirochem.net/index.php?id1=3&cat ... =alexeev-m
DarkTempteition
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:58



  • Advertisement

Вернуться в Ярмарка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3