• Advertisement

Советское Дунайское пароходство

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, Модераторы

Re: Советское Дунайское пароходство

Сообщение Старый боцман 15 май 2013, 22:00
IP:

Немного не в тему,но это из истории СДП.Т/х "Радомышль" подорвался на мине в 1982 году ,1 апреля.В 2010 напечатали мои воспоминания,в 2 номерах "Дунайца"
http://oaoudp.com.ua/images/M_images/Ar ... 010/14.pdf

http://oaoudp.com.ua/images/M_images/Ar ... 010/15.pdf
Старый боцман
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:35

Advertisement

Re: Советское Дунайское пароходство

Сообщение mcarov 23 янв 2014, 16:15
IP:

Есть ли у кого Эмблема СДП (дунай-море) в хорошем качестве? Я хочу в вектор перевести.
mcarov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:43

Re: Советское Дунайское пароходство

Сообщение Valeriy Zaytsev 01 май 2014, 16:30
IP:

SergeyOdessa писал(а):Может порт приписки как-то связан с перегоном с места постройки из Комарно (ЧССР, р.Дунай)?
Но самое интересное, что фото судна с измаильской припиской сделано на реке Нева!

Изображение


Думаю. что суда построенные на судоверфях стран на Дунае, могли иметь временную регистрацию (приписку) порта, где оформлялись документы на перегон, т.к. в СССР, в порту Измаил была Экспедиция спецморпроводок по перегону судов с новостроя к месту их заказчика. Это были суда "река-море" и обычно они уже с постройки имели, указанный порт приписки морской или речной по месту судовладельца.
Последний раз редактировалось Valeriy Zaytsev 05 май 2014, 12:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Valeriy Zaytsev
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:36
Откуда: СССР

Re: Советское Дунайское пароходство

Сообщение info 01 май 2014, 19:36
IP:

Valeriy Zaytsev писал(а):
SergeyOdessa писал(а):Может порт приписки как-то связан с перегоном с места постройки из Комарно (ЧССР, р.Дунай)?
Но самое интересное, что фото судна с измаильской припиской сделано на реке Нева!

Изображение


Думаю. что суда построенные на судоверфях стран на Дунае, имели регистрацию (приписку) порта перегона, т.к. в порту Измаил была Экспедиция спецморпроводок по перегону судов с новостроя к месту их заказчика.


Суда речных пароходств выходящие в море были зарегистрированы в морских торговых портах СССР. Какая проблема с Черного моря попасть на Балтику
Волго-Дон и Волго-Балт работали исправно....

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Советское Дунайское пароходство

Сообщение captang 19 май 2014, 17:50
IP:

Позиция судов СДП в 1968 году
Изображение
Аватара пользователя
captang
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 39
Картинок: 3593
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:44

Пред.


  • Advertisement

Вернуться в Советское Дунайское пароходство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron