Сухогрузные суда Эстонского МП по состоянию флота на 01.01.1982
Сухогрузы типа «ТИССА» (3-я серия), проект 650 (ЦКБ ВНР), г.Будапешт, судоверфь им. Георге Георгиу Деж с 1949 года
Яренск, UFPP, списан в 1983
Сухогрузы типа «АНДИЖАН», проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1958 года
Даугава, UIMB, списан в 1984
Ковель, UIMA
Локса, UBHV
Лудза, UBHU
Махтра, UFHN
Мга, UFHQ
Репино, UFHS, списан в 1984
Сухогрузы типа «ШЕНКУРСК» (2-я серия т/х «Андижан»), проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1961 года
Кярдла, UYXW
Раквере, USLX
Сигулда, UYXV
Сырве, UYXU
Сухогрузы типа «ТАРТУ», проект ВНР, г.Будапешт, судоверфь им. Георге Георгиу Деж с 1960 года
Вильянди, USIV
Виртсу, UTOC
Вяндра, UNPW
Карл Круштейн, UVLE
Кехра, UBRE
Кихельконна, USIU
Куйвасту, UGRD
Кунда, UKXO
Осмуссаар, UWDF
Отепя, UGRC
Палдиски, UYXR
Тамсалу, UYSV
Тахкуна, UWDY
Хаапсалу, USPZ
Сухогрузы типа «ПОВЕНЕЦ», проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1963 года
Повенец, 1963, UEQP, стр. № 1101
Виляны, UEBT
Выру, UDYQ
Грумант, UMXC
Гулбене, UIIY
Кохтла, UKXM
Кыпу, UKHB
Пайде, UKWA
Пярну, USIP
Ристна, UKHL
Хельтермаа, UIIV
Лесовозы типа «СПАРТАК», проект 232 (ВНР), г.Будапешт, завод «Ганц» с 1968 года
Амбла, UBRP
Андялфельд, UQKN
Аугуст Кульберг, UURC
Аэгна, UQKZ
Кабона, URWL
Мохни, URWE
Рапла, UWRD
Семен Рошаль, URWX
Териберка, URWZ
Контейнеровозы типа «ФРИЦИС ГАЙЛИС», проект ФЭБ судоверфи, ГДР, г.Бойценбург, судоверфь «Эльбе Верфтен» с 1971 года
Фрицис Гайлис, 1971, UJHM, стр. № 274
В.Кучер, UJLA
Глеб Седин, UFBY
Фрицис Розинь, UFAE
Ролкеры типа «ХЕЙНЛАЙД», проект ФРГ, г.Папенбург, завод «Герман Сюркен Gmb» с 1971 года
Хейнлайд, 1971, USWZ, стр. № 235
Вийрелайд, 1972, USXG, стр. № 236
Ролкеры типа "ХЕЙНЛАЙД", ССЗ "Denizcilin Anonim Sirketi Beykoz",Стамбул,Турция
Кессулайд, 1972, USWX, стр. № 23
Манилайд, 1972, USWT, стр. № 24
Суурлайд, 1973, USWP, стр. № 25
Сухогрузы типа «ЛЕНИНСКАЯ ГВАРДИЯ», проект В-46 (ЦОКБ ПНР), г.Щецин, судоверфь им. А.Варского с 1972 года
Ленинская гвардия, 1972, UFXV, стр. № 104601
Александр Винокуров, UDXW
Александра Артюхина, UVUC
Андрей Андреев, UBPI
Василий Шелгунов, UUHP
Вера Лебедева, UDUC
Иван Белостоцкий, UZZD
Иван Покровский, UDUQ
Иван Русаков, UQWZ
Иосиф Дубровинский, UUIY
Иоханнес Лауристин, UFHA
Максим Литвинов, UUGY
Михаил Кедров, UHJU
Николай Шверник, UWEV
Ольга Варенцова, UNCD
Павел Дауге, UZZU
Петр Красиков, UUHN
Яан Анвельт, UNCC
Сухогрузы типа «ЮНЫЙ ПАРТИЗАН», проект 740/2В (СРР), г.Турну-Северин, завод «Дробете» с 1974 года
Юный партизан, 1974, UUCB, стр. № 1008
Ролкеры типа «ИВАН СКУРИДИН», проект 1607 (ЦКБ «Балтсудопроект»), СССР с 1975 года
Александр Осипов, UUTI
Борис Бувин, UFBR
Николай Вилков, UJAK
Тимур Фрунзе, UMTO
Сухогрузы типа «ЮРИЙ КЛЕМЕНТЬЕВ», проект а/о «Раума-Репола», Финляндия, г.Уусикаупунки, завод «Уусикаупунгин Телакка» с 1981 года
Юрий Клементьев, 1981, UELY, стр. № 304
Капитан Вооленс, UFBG
Механик Круль, UFDC