• Advertisement

Сахалинское Морское Пароходство

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, kanter44, Модераторы

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение sasco 19 апр 2011, 02:08
IP:

Ну и полный список начальников Сахалинского пароходства:
1945-1946 - Маркелов Степан Ефимович
1946-1948 - Коробцов Иван Максимович
1948-1950 - Татаренко Николай Семенович
1950-1953 - Маркелов Степан Ефимович (повторно)
1953-1955 - Сафаров Арам Вартанович
1955-1960 - Гуженко Тимофей Борисович
1960-1963 - Голдобенко Анатолий Витальевич
1963-1973 - Колесников Геннадий Федорович
1973-1985 - Камышов Сергей Федорович
1985-1987 - Лоза Леонид Иванович
1987-1994 - Романовский Михаил Александрович
1995-2007 - Алегедпинов Якуп Жамарович
2007-наст.вр. - Мацук Александр Валерьевич
sasco
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:13

Advertisement

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 24 апр 2011, 17:51
IP:

Регистровая книга морских судов СССР 1964-65 гг.

Список судов Сахалинского Морского Пароходства:


1. п/х Александр Пушкин, UKDO (1938, Норвегия) сухогруз
2. п/х Алтай, UNAP (1903, Англия) сухогруз
3. п/х Белоостров, UPNC (1937, Дания) груз. пассажир.
4. п/х Дмитрий Лаптев, UKTG (1936, Германия) сухогруз
5. п/х Ильмень, UOBV (1943, Норвегия) сухогруз
6. п/х Леонид Красин, UNGT (1913, Норвегия) сухогруз
7. т/х Сергей Лазо, UKTN (1936, Германия) сухогруз
8. п/х Эрнст Тельман, UKTM (1943, Швеция) сухогруз
9. п/х Ялта, UKDQ (1923, Германия) сухогруз

п/х тип "Сакко" сухогр. лесовоз Ленинград, СССР

1. Ванцетти, UOAS (1928)

п/х тип "Волочаевск" (Ханза-А), сухогруз Германия, Голландия

1. Чита, UKEF (1943, Голландия)
2. Днепропетровск, UKEI (1943, Германия)
3. Ярославль, UKEG (1943, Германия)
4. Рыбинск, UKEH (1943, Германия)
5. Азов, UKDX (1944, Германия)

п/х тип "Хасан", сухогр. лесовоз Турку, Финляндия

1. Бобруйск, UZUR (1952)
2. Углич, UZUQ (1952)
3. Ряжск, UQIC (1953)
4. Алчевск, UROU (1954)
5. Донецк, UNXO (1954)
6. Армавир, ULCC (1954)

т/х тип "Тельновск" ("Тисса") Будапешт, Венгрия

1. Тельновск, UKVN (1949) сухогруз
2. Невельск, USDA (1948) груз. пассажир.
3. Красногорск, UUGW (1949) сухогруз
4. Горнозаводск, UUPA (1950) сухогруз
5. Курильск, UWGV (1950) груз. пассажир.
6. Иван Земнухов, ULBT (1950) сухогруз
7. Оха, UQTG (1950) пассажир.
8. Сож, UWZJ (1951) сухогруз
9. Глинка, UWKH (1951) груз. пассажир.
10. Обь, UWZI (1951) груз. пассажир.
11. Южно-Сахалинск, UQNT (1953) сухогруз

п/х тип "Донбасс", сухогр. углевоз Гданьск, Польша

1. Механик Бондик, UNXV (1955)

п/х тип "Шкипер Гек", сухогр. углевоз Гданьск, Польша

1. Шкипер Гек, UJYG (1958)
2. Николай Бошняк, UBHE (1959)
3. Адмирал Сарычев, UBIM (1959)
4. Александр Баранов, UBIN (1959)
5. Мореход Кусков, UEMD (1959)
6. Шантар, UQIQ (1960)
7. Бошняково, UERE (1960)

т/х тип "Котласлес", сухогр. лесовоз Раума, Финляндия

1. Красногорсклес, UTDL (1962)

т/х тип "Беломорсклес", сухогр. лесовоз Гданьск, Польша

1. Алтайлес, UEAW (1963)
2. Балахналес, UECI (1963)
3. Сахалинлес, USGE (1963)

т/х тип "Сибирьлес", сухогр. лесовоз Николаев, СССР

1. Сибирьлес, UEPK (1964)
2. Вяткалес, UEPU (1964)

т/х малотоннажные суда, сухогруз:

1. Арково, URXS (1952, СССР), п/п Холмск
2. Бертюль, UODB (1954, СССР), п/п Холмск
3. Ныйво, UODH (1954, СССР), п/п Николаевск-на-Амуре

буксиры:

1. д/э Атлас, UWRR (1960, СССР) буксир-спасатель, п/п Холмск
2. п/х Базальт, UZVZ (1951, СССР) морской буксир, п/п Корсаков
3. т/х Болид, UDVU (1960, КНР) морской буксир, п/п Корсаков
4. т/х Бриз, UDVS (1960, КНР) морской буксир, п/п Корсаков
5. т/х Булат, UDVV (1960, КНР) морской буксир, п/п Корсаков
6. п/х Коль, UQKV (1953, СССР) морской буксир, п/п Корсаков
7. т/х Макаров, UPKR (1954, КНР) морской буксир, п/п Холмск
8. т/х МБ-6088, UTIO (1963, ГДР) морской буксир, п/п Николаевск-на-Амуре
9. т/х МБ-6090, UTIY (1963, ГДР) морской буксир, п/п Александровск
10. п/х Отпор, UQIP (1953, Финляндия) морской буксир, п/п Холмск
11. т/х Полоцк, USAC (1954, КНР) морской буксир, п/п Холмск
12. п/х Свободный, URRE (1953, Финляндия) морской буксир, п/п Холмск
13. п/х Терней, UWYJ (1951, СССР) морской буксир, п/п Николаевск-на-Амуре
14. п/х Ударный, URRD (1953, Финляндия) морской буксир, п/п Холмск
15. п/х Хабаров, UMBN (1950, Финляндия) морской буксир, п/п Холмск

пассажирские катера:

1. т/х Агат, UKSZ (1956, КНР), п/п Поронайск
2. т/х Алябьев, UVNW (1955, КНР), п/п Александровск
3. т/х Бажов, UPEV (1954, КНР), п/п Ванино
4. т/х Гелиотроп, UKRG (1956, КНР), п/п Корсаков
5. т/х Жемчуг, UBIZ (1956, КНР), п/п Ванино
6. т/х Изумруд, UJVY (1956, КНР), п/п Ванино
7. т/х Топаз, UFJF (1956, КНР), п/п Ванино
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 24 апр 2011, 18:43
IP:

Список судов пароходства по состоянию на декабрь 1972 года:


1. п/х Дмитрий Лаптев, UKTG
2. п/х Ильмень, UOBV
3. п/х Белоостров, UPNC

п/х тип "Сакко" Ленинград, СССР

1. Ванцетти, UOAS

п/х тип "Волочаевск" ("Ханза-А") Германия, Голландия

1. Рыбинск, UKEH
2. Днепропетровск, UKEI

п/х тип "Хасан" Турку, Финляндия

1. Углич, UZUQ
2. Ряжск, UQIC
3. Бобруйск, UZUR
4. Алчевск, UROU
5. Донецк, UNXO

т/х тип "Тельновск" ("Тисса") Будапешт, Венгрия

1. Тельновск, UKVN
2. Невельск, USDA
3. Оха (пассажирский), UQTG
4. Курильск, UWGV
5. Глинка, UWKH
6. Обь, UWZI
7. Сож, UWZJ
8. Южно-Сахалинск, UQNT

п/х тип "Донбасс" Гданьск, Польша

1. Механик Бондик, UNXV

п/х тип "Шкипер Гек" Гданьск, Польша

1. Шкипер Гек, UJYG
2. Николай Бошняк, UBHE
3. Адмирал Сарычев, UBIM
4. Александр Баранов, UBIN
5. Мореход Кусков, UEMD
6. Капитан Грицук, UQIQ
7. Бошняково, UERE

т/х тип "Сибирьлес" Николаев, СССР

1. Сибирьлес, UEPK
2. Вяткалес, UEPU
3. Сибирцево, UGRZ
4. Терней, UHBA
5. Эгвекинот, UHBB
6. Корсаков, UHBC
7. Взморье, UHBD
8. Яна, UVDJ
9. Селенга, UVDL
10. Аян, UVDU
11.Омолон, UVDX
12. Алдан, UEFP

т/х тип "Крымск" Галац, Румыния

1. Краснотурьинск, UOWQ
2. Киренск, UOWT
3. Катангли, UOWU
4. Краснополье, UOXG
5. Кузнецк, UWWR
6. Антон Буюклы, UPSF .
7. Степан Савушкин, UPSU
8. Леонид Смирных, UPTU
9. Борис Николайчук, UPUB
10. Евгений Чапланов, URFZ
11. Тымовск, URGK

т/х тип "Беломорсклес" Гданьск, Польша

1. Алтайлес, UEAW
2..Балахналес, UECI
3. Сахалинлес, USGE
4. Холмск, UGRN
5. Воскресенск, UVGY
6. Орехово-Зуево, UVMT
7. Райчихинск, UZGQ
8. Дарасун, UTOE
9. Победино, UIEO
10. Поронин, UZCU
11. Улан-Уде, UUQI

т/х тип "Котласлес" Раума, Финляндия

1. Красногорсклес, UTDL

т/х тип "Ладогалес" Хельсинки, Финляндия

1, Колгуев, UGRX

т/х тип "Мирный" Хельсинки, Финляндия

1. Первоуральск, UUXE
2. Ильинск, UHAC
3. Тампере, UOZI
4. Благовещенск, UZMY
5. Тобол, UZMX

т/х тип "Росток" Росток, ГДР

1. Маго, UJZW
2. Хасан, UJZX

т/х тип "Петрозаводск" Выборг, СССР

1. Комсомолец Сахалина, UKBW
2. Паромай, UKCE
3. Паронайск, UYML

т/х тип "Пионер Москвы" Выборг, СССР

1. Пионер Южно-Сахалинска, UURF
2. Пионер Холмска, UURV
3. Пионер Сахалина, UURD

паромы д/э тип "Сахалин" Калининград, СССР

1. Сахалин - 1, UWVM
2. Сахалин - 2, UNHA
3. Сахалин - 3, UNGS

ледоколы д/э тип "Василий Прончищев" Ленинград, СССР

1. Харитон Лаптев, UJFM
2. Федор Литке, UTSN

Морские буксиры:

1. МБ - 301, UWNC
2. Атлас, UWRR (буксир-спасатель)
3. Базальт, UZVZ
4. Хабаров, UMBN
5. Ударный, URRD
6. Свободный, URRE
7. Отпор, UQIP
8. Коль, UQKV

Малотоннажные суда (т/х):

1. Бирюза, UIDA
2. Бертюль, UODB
3. Ныйво, UODH

Буксиры:

1. Сокол, UBIW
2. БК - 409, UWNE
3. БК - 408, UWHG
4. Байкал, UKDG
5. Прибой, USBE
6. 355, USBL
7. РБТ - 34, USBH
8. 353, USBQ
9. 14, USPV
10. 351, USPU
11. РБТ - 100, UTFB
12. 15, UTFG
13. РБТ - 335, UTFF

Пассажирские катера:

1. Алябьев, UVNW
2. Жемчуг, UBIZ
3. Гелиотроп, UKRG
4. Топаз, UFJF
5. Изумруд, UHWN

Плав. мастерская:

1. Карл Либкнехт, UNYB (базирование - Владивосток)

Баржа:

1. Орочон, UTFJ
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 10 май 2011, 17:01
IP:

Регистровая книга морских судов СССР 1976-77 гг.

Список судов Сахалинского Морского Пароходства:


п/х тип "Хасан" Турку, Финляндия

Алчевск, UROU (1954), лесовоз
Бобруйск, UZUR (1952), лесовоз
Донецк, UNXO (1954), лесовоз
Ряжск, UQIC (1953), лесовоз
Углич, UZUQ (1952), лесовоз

т/х тип "Тельновск" ("Тисса") Будапешт, Венгрия

Оха, UQTG (1950), грузопассажир.

п/х тип "Донбасс" Гданьск, Польша

Механик Бондик, UNXV (1955), навал. груз.

п/х тип "Шкипер Гек" Гданьск, Польша

Адмирал Сарычев, UBIM (1959), навал. груз.
Александр Баранов, UBIN (1959), навал. груз.
Бошняково, UERE (1960), навал.груз.
Капитан Грицук, UQIQ (1960), навал. груз.
Мореход Кусков, UEMD (1960), навал.груз.
Николай Бошняк, UBHE (1959), навал.груз.
Шкипер Гек, UJYG (1959), навал.груз.

т/х тип "Беломорсклес" Гданьск, Польша

Алтайлес, UEAW (1963), лесовоз
Балахналес, UECI (1963), лесовоз
Воскресенск, UVGY (1966), лесовоз
Дарасун, UTOE (1967), лесовоз
Орехово-Зуево, UVMT (1966), лесовоз
Победино, UIEO (1967), лесовоз
Поронин, UZCU (1967), лесовоз
Райчихинск, UZGQ (1967), лесовоз
Сахалинлес, USGE (1963), лесовоз
Улан-Удэ, UUQI (1968), лесовоз
Холмск, UGRN (1965), лесовоз

т/х тип "Котласлес" Раума, Финляндия

Красногорсклес, UTDL (1962), лесовоз

т/х тип "Ладогалес" Хельсинки, Финляндия

Колгуев, UGRX (1965), лесовоз

т/х тип "Мирный" Хельсинки, Финляндия

Благовещенск, UZMY (1969), лесовоз
Ильинск, UHAC (1967), лесовоз
Первоуральск, UUXE (1966), лесовоз
Тампере, UOZI (1967), лесовоз
Тобол, UZMX (1969), лесовоз

т/х тип "Сибирьлес" Николаев, СССР

Алдан, UEFP (1967), лесовоз
Аян, UVDU (1966), лесовоз
Взморье, UHBD (1966), лесовоз
Вяткалес, UEPU (1965), лесовоз
Корсаков, UHBC (1965), лесовоз
Омолон, UVDX (1966), лесовоз
Селенга, UVDL (1966), лесовоз
Сибирцево, UGPZ (1965), лесовоз
Сибирьлес, UEPK (1964), лесовоз
Терней, UHBA (1965), лесовоз
Эгвекинот, UHBB (1965), лесовоз
Яна, UVDJ (1966), лесовоз

т/х тип "Крымск" Галац, Румыния

Антон Буюклы, UPSF (1969), лесовоз
Борис Николайчук, UPUB (1969), лесовоз
Евгений Чапланов, URFZ (1970), лесовоз
Катангли, UOWU (1968), лесовоз
Киренск, UOWT (1968), лесовоз
Краснополье, UOXG (1968), лесовоз
Краснотурьинск, UOWQ (1968), лесовоз
Кузнецк, UWWR (1969), лесовоз
Леонид Смирных, UPTU (1969), лесовоз
Степан Савушкин, UPSU (1969), лесовоз
Тымовск, URGK (1970), лесовоз

т/х тип "Петрозаводск" Выборг, СССР

Комсомолец Сахалина, UKBW (1971), лесовоз
Паромай, UKCE (1971), лесовоз
Поронайск, UYML (1972), лесовоз

т/х тип "Пионер Москвы" Выборг, СССР

Пионер Сахалина, UURD (1974), лесовоз
Пионер Холмска, UURV (1975), лесовоз
Пионер Южно-Сахалинска, UURF (1974), лесовоз

т/х тип "Росток" Росток, ГДР

Маго, UJZW (1973), сухогруз
Рудный, UFLS (1974), сухогруз
Рязань, USFE (1975), сухогруз
Хасан, UJZX (1973), сухогруз

т/х тип "Мария Ермолова" Кралевица,Югославия

Мария Савина, UHJZ (1975), грузопассажир.

д/э тип "Сахалин" Калининград, СССР

Сахалин - 1, UWVM (1973), паром
Сахалин - 2, UNHA (1974), паром
Сахалин - 3, UNGS (1974), паром
Сахалин - 4, UWSQ (1975), паром

д/э тип "Василий Прончищев" Ленинград, СССР

Федор Литке, UTSN (1970), ледокол
Харитон Лаптев, UJFM (1962), ледокол

д/э тип "Атлант" СССР

Атлас, UWRR (1960), морской буксир-спасатель
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение SergeyOdessa 24 май 2011, 16:05
IP:

Сухогрузные суда Сахалинского МП по состоянию флота на 01.01.1982


Углерудовозы типа «ШКИПЕР ГЕК» (2-я серия п/х «Донбасс»),
проект В-42 (Польша), Гданьская судоверфь с 1959 года


Шкипер Гек, 1959, UJYG, стр. № В-31/58, списан в 1983
Адмирал Сарычев, UBIM
Александр Баранов, UBIN, списан в 1982
Бошняково, UERE
Капитан Грицук, UQIQ
Мореход Кусков, UEMD
Николай Бошняк, UBHE


Лесовозы типа «БЕЛОМОРСКЛЕС», проект В-45 (Польша), Гданьская судоверфь с 1962 года

Алтайлес, UEAW
Балахналес, UECI
Воскресенск, UVGY
Дарасун, UTOE
Забайкальск, USMN
Орехово-Зуево, UVMT
Победино, UIEO
Поронин, UZCU
Райчихинск, UZGQ
Сахалинлес, USGE
Улан-Удэ, UUQI
Хатанга, UVIP
Холмск, UGRN
Шатура, UVLX


Лесовозы типа «КОТЛАСЛЕС», проект а/о «Ууден Каупунген» (Финляндия),
г.Раума, судоверфь «Холлминг» с 1962 го
да

Красногорсклес, UTDL


Лесовозы типа «ЛАДОГАЛЕС» (2-я серия т/х «Котласлес»), проект а/о «Ууден Каупунген» (Финляндия),
г.Хельсинки, а/о «Валмет», судоверфь «Хельсинген» с 1964 года


Колгуев, UGRX


Лесовозы типа «МИРНЫЙ» (3-я серия т/х «Котласлес»), проект а/о «Ууден Каупунген» (Финляндия),
г.Хельсинки, а/о «Валмет», судоверфь «Хельсинген» с 1966 года


Благовещенск, UZMY
Ильинск, UHAC
Первоуральск, UUXE
Тампере, UOZI
Тобол, UZMX


Лесовозы типа «СИБИРЬЛЕС», проект 450Б (Ленинградское ЦПКБ), СССР с 1964 года

Сибирьлес, 1964, UEPK
Алдан, UEFP
Аян, UVDU
Взморье, UHBD
Вяткалес, UEPU
Корсаков, UHBC
Омолон, UVDX
Селенга, UVDL
Сибирцево, UGPZ
Терней, UHBA
Эгвекинот, UHBB
Яна, UVDJ


Лесовозы типа «КРЫМСК» (2-я серия т/х «Сибирьлес»), проект 450Б (Ленинградское ЦПКБ),
Румыния, Галацкая судоверфь с 1967 года


Антон Буюклы, UPSF
Борис Николайчук, UPUB
Евгений Чапланов, URFZ
Катангли, UOWU
Киренск, UOWT
Краснополье, UOXG
Краснотурьинск, UOWQ
Кузнецк, UWWR
Леонид Смирных, UPTU
Степан Савушкин, UPSU
Тымовск, URGK


Лесовозы типа «ПЕТРОЗАВОДСК» (3-я серия т/х «Вытегралес»),
проект 596М (ЦКБ «Балтсудопроект»), СССР с 1968 года


Комсомолец Сахалина, UKBW
Павлово, UJGP
Парамушир, UIHY
Паромай, UKCE
Поронайск, UYML
Пржевальск, UKBQ
Приморье, UIHN
Прокопьевск, UJIA


Лесовозы-пакетовозы типа «ПИОНЕР МОСКВЫ», проект 1590П (ЦКБ «Балтсудопроект»),
СССР с 1973 года


Пионер Бурятии, UPJD
Пионер Камчатки, UJQG
Пионер России, UGTV
Пионер Сахалина, UURD
Пионер Узбекистана, UMCU
Пионер Холмска, UURV
Пионер Южно-Сахалинска, UURR


Лесовозы-пакетовозы типа «ВЛАС НИЧКОВ» (2-я серия т/х «Николай Новиков»),
проект В-540/1 (Польша), г.Гданьск, судоверфь им.Ленина с 1974 года


Капитан Кирий, UOGB
Юрий Савинов, UMTB


Ролкеры типа «ИВАН СКУРИДИН», проект 1607 (ЦКБ «Балтсудопроект»), СССР с 1975 года

Иван Скуридин, 1975, UVEK


Сухогрузы типа «ВАСИЛИЙ ШУКШИН», проект 1588 (ЦКБ «Вымпел»), ССЗ "Ока", г.Навашино с 1977 года

Михаил Луконин, UMTK
Мухтар Ауэзов, UIMY
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 293
Картинок: 590
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 24 май 2011, 22:10
IP:

В состав СахМП в конце 80-х годов из Приморского пароходства был переведен танкер "Новик" (тип "Баскунчак"). Точная дата перехода совершенно не отложилась в памяти. Некоторые сотрудники пароходства предполагают сроки - середина 80-х. По-моему, ближе к истине 1989-90 гг. Во всяком случае, в газете "Сахалинский Моряк" за март 1988 года, данный пароход не упоминается.

ИзображениеИзображение

Один из бывших штурманов поведал версию появления этого танкера в СахМП. "Новик" был первым судном Романовского М.А. После его прихода в 1987 году на должность начальника нашего пароходства, он перетянул за собой и данный танкер. Так это или нет, не суть важно. Точно одно: к началу распада Союза, "Новик" состоял в Сахалинском пароходстве.
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение info 06 июн 2011, 01:09
IP:

тк Новик

в Регистровой книге за 1985 г - ПМП
Регистр Ллойда 1991-92 1994-95 и 1996-97 п.п. Холмск, “SASCO”
Регистр Ллойда 1999-2000 – опять Находка, а/о “Транс-Танко”.
в Регистровой книге за 1997 г - а/o Дальрео Находка

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 1988
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 06 июн 2011, 21:28
IP:

info писал(а):тк Новик

в Регистровой книге за 1985 г - ПМП
Регистр Ллойда 1991-92 1994-95 и 1996-97 п.п. Холмск, “SASCO”
Регистр Ллойда 1999-2000 – опять Находка, а/о “Транс-Танко”.
в Регистровой книге за 1997 г - а/o Дальрео Находка


Собственно, никаких противоречий нет. К сожалению, пока не удается выяснить точную дату перехода из ПМП в СахМП. В справочнике Сахалинского пароходства указана только дата постройки танкера. Кстати, в данном справочнике все десять вышеупомянутых "Углегорсков" имеют года постройки 1992-93. Выходит, "Новик" последнее судно, полученное пароходством в период СССР.
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 06 июн 2011, 22:01
IP:

В публикации информационного агенства "Сахалин-Курилы" за 2008 год, посвященной одному из ветеранов Сахалинского пароходства, упоминается пароход "Выборг". Время события - 1958 год. Ранее данное название в связи с СахМП нигде не встречалось. В том числе, в "Одноклассниках".
http://sakhvesti.ru/?div=gubved&id=5193
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Сахалинское Морское Пароходство

Сообщение kanter44 12 авг 2011, 20:52
IP:

Еще один пароход в первые послевоенные годы под именем "Акакий Церетели" упоминается в статье журнала "Морской Флот" за 1990 год.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в Сахалинское Морское Пароходство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron