GEO 13 май 2011, 14:19
IP:
Список судов пароходства по состоянию на декабрь 1972 года:
Сухогрузы
п/х Отто Шмидт, UJQW. 1915г. Нидерланды
п/х Валга, UPHG. 1917г. США
п/х Академик Павлов, URBP. 1919г. США
т/х Дмитрий Лаптев, UTBZ. 1936г. Германия
т/х Академик Крылов, UKAO. 1937г. Германия
т/х Вильнюс, UKBB. 1939г. Финляндия
т/х Дмитрий Донской, UKDF. 1944г. Швеция
т/х тип `Архангельск `. 1952, Турку, Финляндия
1. Архангельск, UVCO
2. Балтийск, UVHY
3. Мичуринск, UOSB
4. Братск, UIAC
5. Кировск, UICO
6. Ижевск, UICP
7. Долинск, UIWO
8. Бердянск, UIWP
9. Сретенск, UIWQ
10. Кисловодск, UIWR
11. Альметьевск, UKKB
12. Александровск, UVZU
13. Аткарск, UVAD
14. Алапаевск, URIL
15. Льгов, UQMW
16. Черняховск, UQNH
п/х тип `Коломна`. 1953, Росток, ГДР
1. Коломна, UVCM
2. Каменск, UNIW
3. Колпино, UIAB
4. Ангарск, UNGR
т/х тип `Красноград`. 1962, Турку, Финляндия
1. Красноград, UQOX
2. Кимовск, URTM
3. Касимов, USLN
3. Карачаево-Черкессия, UYXL
4. Ковров, UYXM
5. Калининабад, UEYG
6. Канев, UEZD
7. Каспийск, UEZB
8. Красноуфимск, UEZF
т/х тип `Выборг`. 1963г, Варнемюнде, ГДР
1. Выборг, USHF
2. Вязьма, UYCU
3. Великие Луки, UBNR
4. Вятка, UIНK
5. Волжск UNOY
6. Ватутино, UNSQ
7. Велиж, UNSU
8. Верея, UKHG
9. Волхов, UUXS
10. Володарск, UUХV
т/х тип `Краснокамск`. 1963г, Турку, Финляндия
1. Краснокамск, UVXP
2. Клин, UBCW
3. Красноуральск, UIDJ
4. Краснодон, UIDV
5. Коммунарск, UNVF
6. Красное село, UNVS
7. Красногвардейск, ULAU
8. Краснозаводск, ULBH
9. Комсомолец Узбекистана, ULMI
10. Комсомолец Киргизии, UTDW
11. Комсомолец Таджикистана, UTDY
12. Комсомолец Эстонии, UTEM
13. Комсомолец Латвии, UTER
14. Комсомолец Литвы, UGNX
т/х тип `Новгород`. 1967г, Турку, Финляндия
1. Новгород, UTIZ
2. Новосибирск, UFJK
3. Новокузнецк, UHZD
4. Новомосковск, UGOV
5. Новокуйбышевск, UKVD
6. Новотроицк, UOUO
7. Новодружеск, UOUV
8. Новоалтайск, UOUW
9. Новомиргород, UZKG
10. Новополоцк, UZLJ
11. Нововолынск, UWRW
12. Нововятск, UWTZ
13. Новозыбков, UWUA
14. Новогрудок, UWUC
15. Новольвовск, URFV
т/х тип `Иркутск`. 1968г, Варнемюнде, ГДР
1. Иловайск, UUPF
2. Тула, UYDN
3. Караганда, UYDO
4. Академик Рыкачёв, UPAH
5. Академик Шухов, UPAR
6. Академик Юрьев, UPBV
7. Академик Филатов, UPBZ
8. Академик Иосиф Орбели, UTUN
9. Профессор Николай Баранский, UTUO
т/х тип `Владимир Ильич`. 1970г, Варнемюнде, ГДР
1. Владимир Ильич, UQJX
2. Илья Ульянов,UQRT
3. Александр Ульянов, UQRM
4. Дмитрий Ульянов, UQZM
5. Ольга Ульянова, URAF
6. Анна Ульянова, UJUF
7. Гарри Полит, UKFM
8. Валериан Куйбышев, UKFF
9.Анатолий Луначарский, UKFK
10. Уильям Фостер, UIIE
11. Николай Погодин, UIIG
12. Борис Жемчужин, UEUA
13. Николай Крыленко, UEVG
14. Николай Тюльпин, UEWA
т/х тип `Варнемюнде`. 1972г, Варнемюнде, ГДР
1. Варнемюнде, UACU
2. Палех, UIVF
3. Надежда Крупская, UNAX
Лесовозы
т/х тип `Волголес` 1960г, Гданьск, Польша
1. Волголес UQIT
2. Комилес, UQIV
3. Двинолес, UYSA
4. Северолес, UERL
5. Абаканлес, UQHM
6. Архангельсклес, UYOD
7. Алапаевсклес, UYOE
8. Алатырьлес, UYST
9. Ангарсклес, UYSU
10. Брянсклес, USYV
т/х тип `Беломорсклес`. 1962г, Гданьск, Польша
1. Бобруйсклес, USJM
т/х тип `Вытегралес`. 1962г, Ленинград, СССР
1. Вытегралес, UTDX
2. Енисейлес, UIZV
3. Вася Алексеев, UUHJ
4. Новая Ладога, UYHI
5. Красная горка, UUKI
6. Иван Черных, UVZO
7. Семён Косинов, UZYY
8. Назар Губин, UZZV
т/х тип `Игаркалес`. 1962г, Турку, Хельсинки, Финляндия
1. Иртышлес, USKN
2. Ижоралес, UEYD
3. Пермьлес, USKL
4. Ижмалес, USYW
т/х тип `Ладогалес`. 1964г, Турку, Хельсинки, Финляндия
1. Ладогалес, UEOT
2. Невалес, UOWC
3. Салдус, UGRU
4. Костромалес, UEPA
т/х тип `Мирный`. 1966г, Раума, Хельсинки, Финляндия
1. Турку, UTKZ
2. Лигово, UUKO
3. Любань, UMBW
4. Копорье, UVVY
5. Янтарный, UYOV
6. Кингисепп, UWAZ
7. Калининград, UZLS
8. Кузьминки, UNLW
9. Кунцево, UQDG
т/х тип `Советский Воин`. 1968г, Выборг, СССР
1. Советский воин, UZLF
2. Константин Шестаков, UZSL
3. Арсений Москвин, UZUH
4. Александр Панкратов, UPKC
5. Константин Савельев, UPML
6. Евгений Никонов, UPMZ
7. Якоб Кундер, UPNB
8. Нарвская застава, USAD
9. Выборгская сторона, USBG
10. Андрей Иванов, UYDM
11. Евгений Онуфриев, UTQZ
12. Константин Коршунов, UTSA
13. Ленинградский ополченец, UYBT
14. Ленинградский партизан, UYBZ
15. Советский пограничник, USSZ
Контейнеровозы
т/х тип`Сестрорецк`. 1972г. Выборг СССР
1. Сестрорецк, UKHK
2. Пионер Выборга, UBAV
Пассажирские суда
т/э тип`Балтика`. 1939г. Амстердам, Нидерланды
Балтика, UVMO
т/х тип `Михаил Калинин`. 1958г, Висмар, ГДР
1. Михаил Калинин, UIDO
2. Эстония, UYYA
т/х тип`СУЛАК`. 1963г, Баку. СССР
Сайма, UFJO
т/х тип`ИВАН ФРАНКО`. 1964г, Висмар, ГДР
Михаил Лермонтов, UQTT
Александр Пушкин, UERU
Учебные суда
у/с Нева, UKKC
у/с Зенит, UUYJ
т/х тип `Профессор Щёголев`. 1970г, Щецин, Польша
1. Профессор Щёголев, UWOV
2. Профессор Рыбалтовский, UJUV
3. Профессор Хлюстин, UDXF
4. Профессор Ухов, UKHX
Ледоколы
л/к тип `Василий Прончищев`. 1961г, Ленинград, СССР
1. Иван Крузенштерн, UOAG
2. Юрий Лисянский, UIRX
3. Семён Дежнёв, UIPF
Буксиры
б/п Айсберг, UKVE
б/п Белозёрск, UQIN
б/п Вихревой, UIVR
б/п Ладога, UPVM
б/п Ленинградец, UKMT
б/п Монтажник, UICW
б/п Ненец, ULBO
б/п Прокатчик, UIAP
б/п Чорох, UOLY
б/п Тайфун, UKVH
б/п Такелажник, UIEM
б/т Ленинец, UQAJ
б/к Светогорск, UKCW
м/б Вальцовщик, UIEJ
м/б Водолаз-2, UKXY
м/б Водолаз-9, UUJH
м/б Передовой, UPDG
м/б Машинист, UIEL
м/б Металлист, UUJA
б/c Вулкан, UWRM
б/с Гермес, UYXI
Земснаряды
з/с Балтийское Море, URVN
з/с Беломорская, URFF
з/с Выборгский, UJQK
з/с Нарвский, UJNX
з/с Нева-1, USBJ
з/с Нева-2, UHAX
з/с Нева-3, UYYE
з/с Нева-4, UUGH
з/с Нора, UMBB
з/с Турайда, UEYC
Паровые шаланды
п/ш Двинская-1, UVDP
п/ш Двинская-2, UTFK
п/ш Двинская-3, UFDR
п/ш Невская-1, UKSG
п/ш Невская-2, UKSK
п/ш Невская-3, UKSL
п/ш Невская-4, UKSM
Дизельные шаланды
д/ш Вицаки, UPIU
д/ш Дзинтари, UYSQ
д/ш Дубулты, UTFD
д/щ Луга, UHBW
д/ш Майори, URNR
д/ш Мангали, UNKO
д/ш Слока, USQH
д/щ Стрела, UHBU
Спасательные суда
с/с Капитан В. Федотов, UBHG
Гидрографические суда
г/с Николай Коломейцев, UKMI
г/с Дмитрий Cтерлегов, UKKW
г/с Эдуард Толль, UKLQ
г/c Дмитрий Овцин, UTBS
НИС 1964г Ленинград- Выборг, СССР
1. Боровичи, UVAU
3. Невель, UUYZ
4. Моржовец, UUYG
5. Кегостров, UKBH
Паромы
п/м Кама, UVZ1
Плавкраны
Плавкран-2, USDS
Не смог точно определить:
п/х Бдительный, URBB
п/х Гатчина, UPNJ
т/х Александр Прокофьев, UBAC