• Advertisement

Дальневосточное Морское Пароходство

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, Gleb, Модераторы

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение info 17 ноя 2011, 15:44
IP:

sekan писал(а):У меня справочник "Морские транспортные суда" Ленинград, 1961 год. Экз. №1359
Ну и более поздние, который у вас на фото. Несколько экземпляров по пассажирским судам подарил участникам форума.

За какой год у Вас Регистровая книга?
Например за 1982 год указаны заводы-строители, а более ни в какой книге не указывали.
Справочник выпускался по сухогрузным и наливным судам в 1985 г

Поводу каталога Сухогрузных судов за 1968 год.... ищу очень давно. Нашел в Одессе,но в очень плохом состоянии, решил пока поискать еще.
Готов купить-обменять. Заранее благодарен! У него еще были и дополнения. Их выпускалось 4 сухогрузные,наливные,буксиры,пассажиры.

Вечером просмотрю все Регистровые книги дома...

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Advertisement

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение info 17 ноя 2011, 23:40
IP:

Марка ГД и завод-строитель указаны только в Регистровой книге 1982 г. Других книгах этих данных нет.
Каталог 1985 г издавался издательством ТРАНСПОРТ - Ленинград. Составлен ЦПКБ

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение sekan 21 ноя 2011, 13:07
IP:

У меня Регистровая книга 1976-77 годов. Если очень надо посмотреть другие - иду в Инспекцию. Пока не отказывали.
Что касается справочников 1968-69 годов, то у меня их три. Нет по сухогрузам. Если очень надо - могу подарить (обменять на книгу(и) в электронном виде) справочник по пассажирам. Мои интересы - судостроение первой половины 20 века.
sekan
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:47

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение info 21 ноя 2011, 14:55
IP:

sekan писал(а):У меня Регистровая книга 1976-77 годов. Если очень надо посмотреть другие - иду в Инспекцию. Пока не отказывали.
Что касается справочников 1968-69 годов, то у меня их три. Нет по сухогрузам. Если очень надо - могу подарить (обменять на книгу(и) в электронном виде) справочник по пассажирам. Мои интересы - судостроение первой половины 20 века.

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 2000
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение Bull 12 апр 2012, 19:58
IP:

Катер БРЮСОВ

Изображение

Перегружатель КАПИТАН КУЗНЕЦОВ

Изображение

ЯКУТИЯ

Изображение

Пароход Одесса, подписан правда как тх, но военным скидка ;)

Изображение
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение vlr-290 12 май 2012, 18:25
IP:

Gleb 16 май 2011, 08:13
IP:
В реестре флота Транспортной группы FESCO около тысячи названий судов, работавших в составе флота с момента основания компании в 1880 году и до сегодняшнего дня.
=========================================
здравствуйте
обнаружилась неточность по 2-м судам (я на них работал в то время и знаю точно):
ледокол Москва - год списания 1990, октябрь, Гонконг (указано 1992)
т/х Иван Бабушкин - год списания 1986, ноябрь, Гонконг (ушел под именем Бабуш) (указано 1980)

если и остальные данные такой точности - то немного грустно
vlr-290
 
Сообщения: 2
Картинок: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:02
Откуда: киев

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение kanter44 13 май 2012, 20:04
IP:

Противоречий в Реестре ДВМП достаточно много, как по датам, так и по фотографиям.
Аватара пользователя
kanter44
Координатор
Координатор
 
Сообщения: 87
Картинок: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:31
Откуда: Сахалинское Морское Пароходство

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение IgorVB 02 авг 2012, 11:33
IP:

Добрый день!
Для модели теплохода "Жан Жорес" нужен общий чертеж и планы палуб. Про него много написано, (как и про всю серию) но везде приводятся чертежи т/х "КИМ", который сильно отличается от "ЖЖ". В Дальневосточном пароходстве было судно из этой серии - "Владимир Маяковский" (бывший "Бела Кун"). Судно списано в 1967 году. Вопрос к специалистам: могут ли сохраниться чертежи судна в архиве пароходства? Может кто-нибудь имеет доступ к этим архивам и может снять копии за разумное вознаграждение. Возможно Вы можете посоветовать к кому обратиться по этому вопросу?
С уважением, Игорь
IgorVB
 
Сообщения: 4
Картинок: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:14

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение alonewolfer 04 окт 2012, 00:07
IP:

Хорошо, а где найти информацию о Тоболлес тх лесовоз 1964 Польша, его фото, описание и т.д.
Аватара пользователя
alonewolfer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:13

Re: Дальневосточное Морское Пароходство

Сообщение Bull 05 окт 2012, 10:45
IP:

IgorVB писал(а):Добрый день!
Вопрос к специалистам: могут ли сохраниться чертежи судна в архиве пароходства? Может кто-нибудь имеет доступ к этим архивам и может снять копии за разумное вознаграждение. Возможно Вы можете посоветовать к кому обратиться по этому вопросу?
С уважением, Игорь


Чертежи хранились в службах пароходств и техархивах СРЗ, которые профилировались на ремонте судов конкретных типов. Все это уже в помойке или в частных руках. Только если в центральных архивах, или в музеях.
Аватара пользователя
Bull
 
Сообщения: 181
Картинок: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:43
Откуда: Одесса

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в Дальневосточное Морское Пароходство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4