В реестре флота Транспортной группы FESCO около тысячи названий судов, работавших в составе флота с момента основания компании в 1880 году и до сегодняшнего дня.
Реестр разбит на две части - в первой из них приведены суда Добровольного флота, во второй приведены суда, работавшие в составе компании с 1924 года, когда во Владивостоке было создано местно отделение Совторгфлота, преобразованное впоследствии в Дальневосточное морское пароходство.
«Доброфлот»
Название судна Тип и назначение Год постройки Страна постройки Грузовместимость GT (gross tonnage) Водоизмещение (для ледоколов) Нахождение в Доброфлоте
Алеут пх груз. пасс. 1886 Норвегия 560 1917-1924
Астрахань (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2692 1913-1924
Взрыватель пх груз. пасс. 1909 Финляндия 640 1917-1922
Витим пх грузовой 1893 Англия 2667 1917-1919
Владивосток пх груз. пасс. 1880 Англия 1096 1880-1893
Владимир пх груз. пасс. 1896 Англия 5621 1896-1915
Вологда (Мотисфонт) пх грузовой 1913 Англия 4784 1916-1923
Воронеж пх груз. пасс. 1896 Англия 5616 1896-1923
Георгий (Амур) пх грузовой 1882 Англия 1258 1916-1924
Диомид пх порт.буксир 1900 Англия 105 1900-1924
Доброволец пх буксир 1913 Англия 105 1913-1916
Екатеринослав (1) пх груз. пасс. 1896 Англия 5492 1896-1904
Екатеринослав (2) (Свеаборг) пх груз. пасс. 1898 Германия 6581 1906-1923
Защитник пх груз. пасс. 1916 Россия 541 1917-1922
Индигирка (Цинан-Фу) пх груз. пасс. 1886 Англия 2336 1914-1924
Иртыш (Дортмунд) пх грузовой 1901 Англия 5236 1914-1922
Казань (1) (Потози) пх груз. пасс. 1900 Англия 6076 1900-1904
Казань (2) (Нарва) пх груз. пасс. 1896 Англия 5472 1900-1906
Каменец-Подольск пх грузовой 1915 Англия 5071 1915-1924
Киев пх грузовой 1896 Англия 5566 1896-1916
Кишинев (Якут) пх груз. пасс. 1910 Дания 2372 1911-1924
Колыма (Проспер) пх груз. пасс. 1906 Норвегия 1457 1911-1922
Кострома (1) (Микадо) пх груз. пасс. 1873 Англия 3334 1883-1887
Кострома (2) (Порт Кэролайн) пх груз. пасс. 1888 Англия 3513 1888-1913
Красноярск (Пентленд Рендж) пх грузовой 1915 Англия 5812 1915-1923
Курск пх грузовой 1911 Англия 6254 1911-1922
Могилев пх грузовой 1911 Англия 6377 1911-1922
Монгугай (Pronto) пх груз. пасс. 1891 Германия 1012 1916-1924
Москва (1) (Гаммония) пх груз. пасс. 1866 Англия 3035 1878-1882
Москва (2) (Кингфаунс Кастл) пх груз. пасс. 1879 Англия 3507 1883-1895
Москва (3) пх груз. пасс. 1898 Англия 7267 1898-1903, 1911-1916, 1919-1922
Москва (4) (Фюрст Бисмарк, Дон) пх
пассажирский 1890 Германия 8430 1905-1909
Нижний Новгород (1) (Саксония) пх груз. пасс. 1857 Англия 2672 1878-1891
Нижний Новгород (2) пх груз. пасс. 1891 Англия 3130 1891-1922
Новгород пх груз.пасс. 1913 Англия 5385 1913-1923
Нонни (Сабина Рикмерс) пх грузовой 1909 Германия 4105 1914-1917
Олег пх груз. пасс. 1896 Германия 1377 1916-1924
Омск (Рио Тиет) пх грузовой 1893 Англия 7464 1915-1921
Орел (1) пх груз. пасс. 1890 Англия 4528 1890-1905
Орел (2) пх груз. пасс. 1909 Германия 3425 1909-1914
Пенза пх груз. пасс. 1909 Германия 2649 1909-1920
Пермь (Сунгари) пх грузовой 1896 Англия 4238 1910-1915
Петербург (1) (Тюрингия) пх груз. пасс. 1870 Англия 2897 1878-1893
Петербург (2) пх груз. пасс. 1894 Англия 5336 1894-1904, 1905-1914
Полтава пх груз. пасс. 1909 Германия 3425 1909-1917
Россия (Гользация) пх груз. пасс. 1868 Англия 3156 1878-1894
Рязань пх груз. пасс. 1909 Германия 3433 1909-1914
Саратов пх груз. пасс. 1891 Англия 5308 1891-1915
Свирь пх морской буксир 1898 Голландия 542 1904-1906
Симбирск пх груз. пасс. 1909 Германия 2646 1909-1924
Симферополь пх груз. пасс. 1913 Россия 2696 1913-1924
Сишан (Shishan) пх груз. пасс. 1883 Англия 1376 1914-1924
Смельчак (Волна с 1924 г.) пх груз. пасс. 1897 Финляндия 270 1914-1924
Смоленск пх груз. пасс. 1901 Англия 7270 1901-1904, 1905-1913
Ставрополь (Котик) пх груз. пасс. 1907 Германия 1210 1912-1922
Сучан (Специо) пх грузовой 1895 Германия 3781 1914-1916
Тамбов пх груз. пасс. 1893 Англия 4441 1893-1924
Тверь (Сориа, Теодор Нетте) пх груз. пасс. 1913 Россия 2694 1913-1920
Тобол пх грузовой 1901 Англия 3741 1916-1917
Тобольск (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2693 1913-1922
Томск (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2696 1913-1922
Тула (Алеут) пх груз. пасс. 1910 Дания 2351 1912-1920
Тургай (Санта Бриджида) пх грузовой 1907 Англия 4281 1915-1916
Хабаровск пх груз. пасс. 1895 Англия 1523 1895-1902
Херсон пх груз. пасс. 1896 Англия 6138 1896-1903, 1906-1915
Чифу пх груз. пасс. 1891 Германия 279 1916-1922
Эльдорадо пх груз. пасс. 1874 Англия 1201 1916-1924
Эривань пх груз. пасс. 1913 Россия 2710 1913-1924
Яна (Чингтуфу) пх груз. пасс. 1886 Англия 2336 1914-1922
Ярославль (1) пх груз. пасс. 1880 Франция 2005 1880-1882
Ярославль (2) (крейсер Европа) пх груз. пасс. 1878 США 1857 1885-1895
Ярославль (3) пх груз. пасс. 1893 Англия 4495 1893-1923
«ДВМП»
Название судна Тип и назначение Год постройки Страна постройки Грузовместимость GT (gross tonnage) Водоизмещение (для ледоколов) Нахождение в ДВМП
FESCO Marina тх балкер 2004 Япония 19828 2004-наст.вр.
FESCO Trader (Balios) тх контейнеровоз 1997 Япония 12471 2004-наст.вр.
FESCO Voyager (Citrus) тх контейнеровоз 1998 Япония 12471 2004-наст.вр.
А. Андреев тх грузовой 1939 Голландия 2847 1939-1955
Абагур тх танкер 1962 Финляндия 3800 1962-1972
Абакан тх танкер 1967 Финляндия 3360 1967-1972
Абакан (2) тх лесовоз 1990 Испания 7095 1990-наст.вр.
Адмирал Лазарев (Л.Каганович) пх ледокол 1938 СССР 11000 1957-1967
Адмирал Макаров (1) (В.Молотов) пх ледокол 1940 СССР 11000 1957-1968
Адмирал Макаров (2) дэ ледокол 1975 Финляндия 20247 1975-наст.вр.
Адмирал Сенявин (Phoenicia) тх грузовой 1928 Германия 5356 1946-1972
Азербайджан тх танкер 1938 СССР 6191 1940-1975
Азия (Sierra Morena, Der Deutsche) пх
пассажирский 1924 Германия 12016 1950-1969
Айон тх танкер 1969 Финляндия 3679 1969-1972
Айхал тх танкер 1968 Финляндия 3517 1968-1972
Академик Павлов (Winona) пх грузовой 1919 США 6197 1944-1946
Академик Расплетин тх грузовой 1987 СССР 4643 1987-наст.вр.
Актюбинск тх танкер 1968 Финляндия 3674 1968-1972
Алаид тх морской буксир 1957 КНР 487 1957-1965
Алдан (Brunswijk) пх грузовой 1912 Голландия 2161 1945-1962
Алданлес тх лесовоз 1961 Польша 4638 1961-1984
Алейск тх танкер 1962 Финляндия 3800 1963-1972
Александр Вермишев тх грузовой 1970 Югославия 10401 1970-1992
Александр Герцен тх грузовой 1954 Бельгия 1849 1954-1958
Александр Можайский (Patria) птх
пассажирский 1919 Голландия 9922 1953-1971
Александр Невский пх грузовой 1943 США 7281 1943-1973
(Henry W.Corbett)
Александр Овчинников тх грузовой 1989 Япония 6000 1989-1995
Александр Пушкин (1) (Wandsbeck) пх грузовой 1938 Норвегия 2406 1959-1963
Александр Пушкин (2) тх
пассажирский 1965 ГДР 20502 1984-1991
Александр Радищев тх грузовой 1954 Бельгия 1849 1954-1958
Александр Серафимович тх грузовой 1968 Югославия 10309 1969-1992
Александр Суворов пх грузовой 1943 США 8403 1943-1946
(Elijan P. Lovejoy)
Александр Твардовский тх контейнеровоз 1974 СССР 7312 1974-наст.вр.
Александр Фадеев тх контейнеровоз 1973 СССР 6478 1973-2001
Александра Коллонтай тх рефрижератор 1970 Польша 5246 1983-1998
Алексеевск тх танкер 1965 Финляндия 3360 1965-1972
Алексей Косыгин тх лихтеровоз 1983 СССР 36640 1984-1996
Алексей Чириков (1) пх грузовой 1956 Польша 3817 1956-1982
Алексей Чириков (2) дэ снабженец 1987 СССР 13514 1987-1997
лед.класс
Алеут пх груз. пасс. 1886 Норвегия 560 1924-1932
Алишер Навои тх грузовой 1969 Югославия 10401 1970-1993
Алма-Ата (Дикватер) пх грузовой 1920 Голландия 3611 1943-1945
Алтай (Товарищ Красин) пх грузовой 1926 СССР 2414 1928-1946
Амбарчик тх танкер 1966 Финляндия 3360 1966-1972
Амгунь тх танкер 1967 Финляндия 3674 1968-1972
Амгуема дэ груз. лед. класс 1962 СССР 8108 1962-1987
Амдерма тх груз.лед.класс 1983 Финляндия 19942 1983-наст.вр.
Амур (1) (Japix) пх грузовой 1923 Англия 2878 1933-1936
Амур (2) (Дамптре) пх грузовой 1921 Голландия 1931 1936-1948
Амур (3) тх лесовоз 1997 Россия 4701 1997-наст.вр.
Амурск тх танкер 1966 Финляндия 3360 1966-1972
Амурсклес тх лесовоз 1963 Польша 4638 1963-1988
Анадырь (1) пх груз. пасс. 1930 СССР 3554 1932-1965
Анадырь (2) тх груз.лед.класс 1983 Финляндия 18627 1983-2000
Анадырьлес тх лесовоз 1962 Польша 4638 1962-1988
Анапка тх танкер 1962 Финляндия 3800 1962-1972
Анастас Микоян пх ледокол 1941 СССР 11000 1957-1960
Анатолий Колесниченко тх груз.лед.класс 1985 Финляндия 18574 1985-наст.вр.
Ангара (1) дэ лед.транспорт 1957 Голландия 7660 1957-1982
Ангара (2) тх балкер 1985 Республика Корея 22629 1988-наст.вр.
Ангаралес тх лесовоз 1963 Польша 4638 1963-1988
Ангарстрой (Грентлейхол) пх грузовой 1927 Англия 4761 1934-1942
Анива (2) тх танкер 1963 Финляндия 3800 1964-1972
Анива (Deutschland 1) пх
пассажирский 1909 Германия 5034 1950-1960
Анри Барбюс тх рефрижератор 1971 Польша 5238 1971-1994
Антон Чехов тх грузовой 1967 Югославия 10457 1968-1991
Антонина Нежданова тх
пассажирский 1978 Югославия 4256 1982-2004
Апшерон (1) (Texas) пх танкер 1916 США 6497 1943-1944
Апшерон (2) (Charlotte P. Gilmar) пх танкер 1943 США 7243 1944-1949
Аракс тх танкер 1963 Финляндия 3800 1963-1972
Аргунь (1) (West Modus) пх грузовой 1919 США 6020 1942-1951
Аргунь (2) тх лесовоз 1965 Польша 4677 1966-1987
Аргунь (3) тх снабженец 1991 Румыния 1552 1993-наст.вр.
Аргус тх буксир- 1961 СССР 828 1961-1969
спасатель
Аркадий Каманин тх грузовой 1972 ГДР 3608 1972-1998
Аркос (Пиневин) пх грузовой 1918 Англия 2343 1943-1947
Арктика пх лесовоз 1936 Англия 2920 1939-1973
Армавир пх грузовой 1954 Финляндия 2550 1954-1976
Артек (Y. 112) тх танкер 1944 США 640 1944-1962
Архангельск (Uskwalley) пх грузовой 1929 Англия 2480 1943
Аскольд (2) (Ocean Gadis) тх балкер 1972 Япония 7994 1976-1978
Аскольд (Henry L.Pittock) пх грузовой 1943 США 7194 1943-1946
Астрахань (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2692 1924-1933
Астрахань (2) пх грузовой 1954 Польша 3817 1954-1980
Атласов тх морской буксир 1957 КНР 487 1957-1964
Ашхабад (1) (Мистлей Холл) пх грузовой 1917 Англия 5284 1941-1942
Ашхабад (2) (Admiral Cole) пх грузовой 1920 США 3649 1942-1950
Аян тх грузовой 1935 СССР 987 1937-1939
Байкал тх
пассажирский 1963 ГДР 5236 1963-1991
Байкальск тх буксир-толкач 1977 Япония 1179 1977-1998
Байконур тх лесовоз 1967 Польша 4846 1968-1997
Баку (David Douglas) пх грузовой 1943 США 7265 1943-1975
Балтика (Вячеслав Молотов) тх
пассажирский 1940 Голландия 7494 1950-1955
Балхаш (Manoa) пх груз. пасс. 1913 США 6806 1942-1978
Баргузин тх грузовой 1965 ГДР 3743 1965-1990
Барнаул тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1992
Баскунчак тх танкер 1964 СССР 1768 1964-1972
Батуми тх танкер 1931 Дания 6578 1956-1971
Бахчисарай (Y. 114) тх танкер 1944 США 640 1944-1964
Башкирнефть тх танкер 1955 Финляндия 1081 1957-1967
ББС-1 несамоходный 1976 Япония 5857 1977-1997
лесовоз
ББС-2 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1997
лесовоз
ББС-3 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1997
лесовоз
ББС-4 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1998
лесовоз
ББС-5 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-наст.вр.
лесовоз
ББС-6 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1998
лесовоз
ББС-7 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1996
лесовоз
ББС-8 несамоходный 1977 Япония 5857 1977-1999
лесовоз
Белгород (Paul Dunbar) пх танкер 1943 США 7243 1943-1947
Белинский (Culberson) пх грузовой 1920 США 5453 1945
Беломорканал пх лесовоз 1936 Англия 2920 1938-1946,
1959-1971
Белоруссия (1) пх лесовоз 1936 Англия 2920 1938-1944
Белоруссия (2) (West Hosokie) пх грузовой 1918 США 4971 1944-1948
Белоярск тх танкер 1970 СССР 1607 1970-1972
Бердск тх танкер 1970 СССР 1569 1970-1972
Березиналес тх лесовоз 1963 Польша 4673 1963-1986
Бикин (1) тх грузовой 1960 ГДР 3359 1960-1985
Бикин (2) тх рефрижератор 1990 Греция 4295 1990-наст.вр.
Билибино тх буксир-толкач 1977 Япония 1179 1977-1996
Бирюсинск тх буксир-толкач 1977 Япония 1179 1977-1997
Благовещенск тх грузовой 1953 Венгрия 1200 1953-1968
Бодайбо тх лесовоз 1967 Польша 4846 1968-1992
Большерецк тх буксир-толкач 1977 Япония 1179 1977-1979
Борисоглебск тх танкер 1970 СССР 1772 1970-1972
Бородино (Colobre) пх грузовой 1919 США 6864 1945-1951
Боря Цариков тх грузовой 1971 ГДР 3608 1971-1997
Боцман Зотов (Монгугай (2)) тх грузовой 1960 ГДР 3359 1960-1983
Боцман Мошков тх лесовоз- 1977 Польша 10117 1977-наст.вр.
пакетовоз
Братск тх груз.лед.класс 1983 Финляндия 18629 1983-1995
Братсклес тх лесовоз 1964 Польша 4677 1964-1987
Брест пх грузовой 1953 Финляндия 2550 1953-1979
Брянск (William E.Ritter) пх грузовой 1944 США 7215 1944-1974
Буреялес тх лесовоз 1963 Польша 4673 1963-1989
Бурят (Лейк Фарлей) пх грузовой 1919 США 2599 1932-1934
Бухара пх грузовой 1935 Германия 2300 1949-1965
Бухара (2) тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1988
Вайян Кутюрье тх танкер 1931 СССР 7602 1959-1975
(Союз Металлистов)
Валдай (Orion) пх грузовой 1935 Финляндия 2408 1961-1968
Валериан Куйбышев пх танкер 1918 США 6915 1942-1944
(J.C. Fitzsimmons)
Валерий Волков тх грузовой 1970 ГДР 3601 1971-2000
Валерий Чкалов (1) (Loves Agassis) пх грузовой 1943 США 7300 1943
Валерий Чкалов (2) пх грузовой 1943 США 8430 1943-1967
(Grand P. Marsh)
Ванино тх грузовой 1960 ГДР 3359 1960-1984
Ванкарем дэ груз. лед. класс 1966 СССР 8108 1967-1989
Ванцетти пх грузовой 1928 СССР 2363 1938-1945
Варлаам Аванесов (Utacarbon) пх танкер 1920 США 7021 1943-1945
Василий Бурханов тх груз.лед.класс 1986 Финляндия 18574 1987-наст.вр.
Василий Головнин дэ снабженец 1988 СССР 13514 1988-наст.вр.
лед.класс
Василий Докучаев тх грузовой 1956 Бельгия 1849 1956-1982
Василий Поярков дэ порт.ледокол 1965 СССР 2933 1966-1988
Василий Федосеев дэ груз. лед. класс 1969 СССР 8108 1969-1993
Вацлав Воровский (Маскинонж) пх грузовой 1911 Англия 4792 1934-1941
Верхоянсклес тх лесовоз 1965 СССР 3240 1972-1990
Ветлуга (Drechtroom) пх грузовой 1918 Голландия 1717 1943-1945
Вилюйлес тх лесовоз 1964 Польша 4677 1965-1981
Вилюйск тх танкер 1958 Финляндия 3800 1958-1971
Виссарион Белинский тх грузовой 1954 Бельгия 1849 1954-1958
Витебск (John Minto) пх грузовой 1943 США 7176 1943-1971
Витим тх грузовой 1966 ГДР 9455 1967-1987
Витимлес тх лесовоз 1964 Польша 4677 1964-1965
Витус Беринг (1) пх грузовой 1956 Польша 3816 1956-1981
Витус Беринг (2) дэ снабженец 1986 СССР 13514 1986-1997
лед.класс
Витя Ситница тх грузовой 1971 ГДР 3608 1971-1999
Витя Хоменко тх грузовой 1969 ГДР 3601 1969-1998
Витя Чаленко тх грузовой 1977 ГДР 3608 1977-1999
Вишера (Oduna) пх грузовой 1920 США 3471 1942-1944
Владивосток (2) дэ ледокол 1969 Финляндия 15300 1969-1997
Владивосток (3) тх контейнеровоз 1998 Польша 16575 1998-наст.вр.
Владимир Арсеньев (1) пх грузовой 1956 Польша 3816 1956-1979
Владимир Арсеньев (2) дэ снабженец 1987 СССР 13514 1987-1998
лед.класс
Владимир Короленко тх грузовой 1969 Югославия 10457 1969-1992
Владимир Маяковский (1) тх грузовой 1930 СССР 3972 1940-1967
(Бела Кун)
Владимир Маяковский (2) тх грузовой 1968 Югославия 19401 1968-1994
Владимир Мордвинов тх лесовоз- 1973 Польша 10114 1973-1996
пакетовоз
Войков (Samuel P.Langley) пх грузовой 1943 США 7281 1943-1974
Волга (Косарев) тх грузовой 1936 Голландия 2847 1940-1968
Волгоград (Thomas F.Flaherty, пх грузовой 1944 США 7281 1944-1978
Cталинград (2))
Волна (Смельчак) пх груз. пасс. 1897 Финляндия 270 1924-1933
Волхов (Immo) пх грузовой 1923 Германия 2259 1940-1962
Волховстрой (Галесбург) пх грузовой 1918 США 5138 1934-1965
Волчанск тх грузовой 1968 ГДР 9455 1969-1999
Вольск тх грузовой 1967 ГДР 9455 1967-1988
Воскресенск тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1975
Восток (West Celeron) пх грузовой 1920 США 6021 1942-1948
Восточный тх грузовой 1968 ГДР 9455 1968-1992
Воткинск тх грузовой 1967 ГДР 9455 1967-1990
Вторая пятилетка (Siletz) пх грузовой 1919 США 6068 1943-1947
Выборг (Kailua) пх грузовой 1919 США 5983 1942-1947
Высокогорск (1) тх грузовой 1966 ГДР 9455 1966-1987
Высокогорск (2) тх лесовоз 1991 Испания 7095 1991-наст.вр.
Высоцк тх грузовой 1968 ГДР 9455 1968-1988
Вьюга пх груз. пасс. 1916 Россия 551 1926-1928
Гавриил Державин тх грузовой 1969 Югославия 10457 1969-1992
Гавриил Кирдищев тх накатное 1976 СССР 8467 1976-наст.вр.
Галич тх грузовой 1963 Венгрия 1248 1963-1980
Гамзат Цадаса тх контейнеровоз 1971 Югославия 12280 1971-наст.вр.
Гелиос тх буксир- 1962 СССР 828 1962-1989
спасатель
Генерал Ватутин (Jey Cooke) пх грузовой 1944 США 7300 1944-1950
Генерал Панфилов пх грузовой 1944 США 7290 1944-1976
(George E. Goodfellow)
Георгий (Амур) пх грузовой 1882 Англия 1298 1924-1931
Георгий Седов дэ порт.ледокол 1967 СССР 2933 1992
Герой Волков тх танкер 1987 СССР 4178 1988-1999
Гижига (1) тх грузовой 1936 СССР 987 1936-1939
Гижига (2) дэ груз. лед. класс 1967 СССР 8108 1968-1970
Глеб Успенский тх грузовой 1951 Бельгия 1849 1951-1966
Глухов тх грузовой 1964 Венгрия 1248 1964-1982
Гоголь (Wadai) пх
пассажирский 1922 Германия 4700 1946-1950
Горно-Алтайск (1) тх грузовой 1963 ГДР 3725 1964-1987
Горно-Алтайск (2) тх рефрижератор 1990 Греция 4295 1990-наст.вр.
Горький тх танкер 1955 СССР 8229 1955-1972
Григорий Александров тх балкер 1986 Болгария 16502 1986-наст.вр.
Григорий Алексеев тх щеповоз 1974 Япония 18398 1974-1997
Григорий Орджоникидзе тх
пассажирский 1959 ГДР 4871 1959-1985
Гриша Акопян (1) тх грузовой 1969 ГДР 3411 1969-1971
Гриша Акопян (2) (Сула) тх грузовой 1965 ГДР 3743 1965-1990
Гродеково тх лесовоз 1965 Польша 4846 1965-1999
Дальнегорск (1) (Тетюхе) тх грузовой 1965 ГДР 3743 1966-1991
Дальнегорск (2) тх рефрижератор 1990 Япония 5286 1990-наст.вр.
Дальнереченск (Иман) тх грузовой 1962 ГДР 3455 1962-1982
Дальний тх грузовой 1959 ГДР 3359 1960-1985
Двина (Ibai) пх груз. пасс. 1927 Испания 6629 1943-1960
Двина (Svan) пх грузовой 1922 Англия 1772 1930-1960
Декабрист (1) (Анадырь) пх грузовой 1904 Англия 7363 1940-1942
Декабрист (2) (E.H. Harriman) пх грузовой 1943 США 7202 1943-1972
Десна (West Camargo) пх грузовой 1920 США 6050 1943-1955
Джурма (1) (Бриелле) пх грузовой 1921 Голландия 6908 1958-1967
Джурма (2) тх лесовоз 1968 Польша 4846 1968-1999
Диомид пх порт.буксир 1900 Англия 105 1924-1932
Диомид (2) тх буксир- 1959 СССР 828 1959-1988
спасатель
Днепр (Мильтон Стар) пх рефрижератор 1914 Англия 3071 1933-1934
Днепрострой (Dallas) пх грузовой 1918 США 4756 1930-1965
Долинск (Otsego, Урал) пх груз. пасс. 1902 Германия 4639 1944-1955
Дон (Манто) пх грузовой 1922 Норвегия 1598 1940-1947
Донбасс (1) тх танкер 1935 СССР 7925 1940-1942
Донбасс (2) (Caliche) пх танкер 1918 США 4815 1943-1944
Донбасс (3) пх танкер 1941 США 7302 1944
(William C. MC. Tarnahan)
Донбасс (4) (Beacon Rock) пх танкер 1944 США 10448 1944-1946
Донбасс (5) пх грузовой 1952 Польша 3859 1952-1979
Душанбе (Willis C. Hawley, пх грузовой 1943 США 8403 1943-1946
Сталинабад)
Егорьевск тх танкер 1959 СССР 7562 1963-1972
Елена Стасова тх грузовой 1974 Польша 6551 1974-1998
Елена Шатрова тх лесовоз 1990 Испания 5970 1990-наст.вр.
Емельян Пугачев (1) пх грузовой 1919 США 2560 1943-1944
Емельян Пугачев (2) (Lauis Agossiz) пх грузовой 1943 США 7290 1943-1977
Емельян Ярославский тх грузовой 1974 Польша 6908 1975-1999
Енисей (1) дэ груз. лед. класс 1954 Голландия 7503 1954-1980
Енисей (2) тх балкер 1985 Республика Корея 22629 1988-наст.вр.
Ереван (Joseph Watt) пх грузовой 1943 США 7281 1943-1975
Ермак дэ ледокол 1974 Финляндия 20247 1975-2000
Ерофей Хабаров дэ порт.ледокол 1963 СССР 2933 1963-1993
Жан Жорес (Thomas Nast) пх грузовой 1943 США 8403 1943-1948
Желябов (Озилия) пх груз. пасс. 1911 Швеция 654 1932-1949
Забайкалье дэ груз.пасс. 1956 СССР 8316 1956-1965
лед.класс
Забайкальск тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1977
Заветы Ильича тх танкер 1969 Польша 14164 1969-1972
Загорск тх лесовоз 1966 Польша 4846 1967-1988
Зайсан тх грузовой 1959 ГДР 3359 1959-1973
Зея тх грузовой 1962 Венгрия 1248 1962-1980
Зина Портнова тх грузовой 1968 ГДР 3736 1968-2000
Зиновий Соловьев тх грузовой 1974 Польша 6908 1975-1996
Зырянин (Dakotan) пх грузовой 1912 США 6476 1943-1957
Иван Бабушкин тх грузовой 1956 Бельгия 1849 1957-1980
Иван Гончаров тх грузовой 1952 Бельгия 1849 1952-1958
Иван Котляревский тх контейнеровоз 1970 Югославия 12280 1971-1998
Иван Кулибин (Gouverner Morris, пх грузовой 1943 США 7237 1943-1974
Леннинград)
Иван Макарьин тх балкер 1981 ГДР 14043 1986-наст.вр.
лед.класс
Иван Москвитин дэ порт.ледокол 1971 СССР 2933 1978-1997
Иван Ползунов пх грузовой 1943 США 7300 1943-1949
(Charles. E.Duyea, Орел)
Иван Сырых тх лесовоз- 1973 Польша 10114 1973-1997
пакетовоз
Игарка (1) пх лесовоз 1936 Англия 2929 1939-1970
Игарка (2) тх груз.лед.класс 1983 Финляндия 18629 1983-наст.вр.
Игорь Ильинский тх лесовоз 1990 Испания 5970 1990-наст.вр.
Ижма тх грузовой 1959 ГДР 3359 1960-1981
Ижора (Coast Merchant) пх грузовой 1919 США 3665 1944-1946
Измаил (Wermont) пх грузовой 1919 США 5651 1944-1950
Ильич (2) (Caribia) тх
пассажирский 1933 Германия 13101 1947-1981
Ильич (Вече) пх груз. пасс. 1895 Англия 4166 1935-1944
Ильмень (Атена) пх грузовой 1933 Германия 2369 1942-1943
Илья Мечников тх рефрижератор 1976 Польша 6412 1976-наст.вр.
Илья Муромец (Eisbar) пх порт.ледокол 1941 Швеция 2500 1957-1979
Иматра тх грузовой 1962 Венгрия 1308 1962-1972
Индигирка (Цинан-Фу) пх груз. пасс. 1886 Англия 2336 1924-1933
Иннокентий Кочнев тх грузовой 1989 Япония 6000 1989-1991
Интернационал тх танкер 1968 Польша 14164 1968-1972
Иосиф Сталин (J. Fletcher Farrel ) пх танкер 1921 США 6881 1943-1959
Иркутск (Texmar) пх грузовой 1919 США 5505 1944-1950
Искра (1) пх грузовой 1928 СССР 2513 1941-1947
Искра (2) тх танкер 1954 Финляндия 1100 1954-1967
Истра (Maine, Львов) пх грузовой 1920 США 5435 1944-1950
Итуруп тх морской буксир 1957 КНР 368 1957-1964
Кавалерово тх лесовоз 1970 Румыния 3016 1971-1997
Кавказ (Wind Dush) пх грузовой 1918 США 5587 1944-1955
Казань пх грузовой 1944 Голландия 2884 1957-1958
Каменец-Подольск (1) (Verment) пх грузовой 1919 США 6145 1942-1943
Каменец-Подольск (2) пх грузовой 1944 США 7216 1944-1970
(Robert S. Abbot)
Камо пх грузовой 1905 Англия 3800 1932-1936
Камчадал (Лейк Фенсдел) пх грузовой 1919 США 2598 1931-1963
Камчатка тх грузовой 1964 ГДР 3725 1965-1988
Камчатнефть пх грузовой 1920 США 2599 1938-1942
(Коммершиал Алабама)
Канск тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1995
Капитан Артюх тх контейнеровоз 1986 Болгария 9548 1986-наст.вр.
Капитан Афанасьев тх контейнеровоз 1998 Польша 16575 1998-наст.вр.
Капитан Бабиевский тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1989
Капитан Баканов тх лесовоз- 1974 Польша 10179 1975-1998
пакетовоз
Капитан Белошапкин (Адимилес) тх лесовоз 1961 Польша 4638 1961-1987
Капитан Бондаренко дэ груз. лед. класс 1966 СССР 8108 1966-1988
Капитан Бянкин тх контейнеровоз 1994 Польша 9530 1994-наст.вр.
Капитан Вага тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1991
Капитан Василевский тх лесовоз- 1976 Польша 10117 1976-1996
пакетовоз
Капитан Вислобоков (Texas) пх грузовой 1919 США 5638 1944-1946
Капитан Гнездилов тх контейнеровоз 1980 СССР 5333 1980-наст.вр.
Капитан Готский дэ груз. лед. класс 1965 СССР 8108 1965-1992
Капитан Гришин тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1991
Капитан Дублицкий тх лесовоз- 1975 Польша 10117 1976-2000
пакетовоз
Капитан Кирий тх лесовоз- 1974 Польша 10117 1974-1980
пакетовоз
Капитан Кондратьев дэ груз. лед. класс 1972 СССР 8108 1973-1995
Капитан Конев тх контейнеровоз 1995 Польша 9530 1995-наст.вр.
Капитан Кремс тх контейнеровоз 1980 СССР 5333 1981-наст.вр.
Капитан Куров тх контейнеровоз 1986 Германия 14068 1994-2004
Капитан Любченко тх лесовоз- 1977 Польша 10117 1978-наст.вр.
пакетовоз
Капитан Лютиков тх грузовой 1971 СССР 5923 1971-1996
Капитан Ляшенко тх контейнеровоз 1987 Болгария 9764 1988-наст.вр.
Капитан Ман тх груз.лед.класс 1985 Финляндия 18574 1986-наст.вр.
Капитан Марков дэ груз. лед. класс 1968 СССР 8108 1968-1990
Капитан Маслов тх контейнеровоз 1998 Польша 16281 1998-наст.вр.
Капитан Медвецкий тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1989
Капитан Миловзоров тх лесовоз- 1975 Польша 10117 1975-1999
пакетовоз
Капитан Мышевский дэ груз. лед. класс 1971 СССР 8108 1971-1994
Капитан Самойленко тх лесовоз- 1975 Польша 10117 1976-2000
пакетовоз
Капитан Сахаров тх контейнеровоз 1980 СССР 4827 1980-1986
Капитан Сергиевский тх контейнеровоз 1981 СССР 5333 1981-наст.вр.
Капитан Серых тх контейнеровоз 1986 Германия 14066 1993-наст.вр.
Капитан Силин тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1989
Капитан Смирнов (Colambian) пх грузовой 1913 США 6738 1944-1963
Капитан Хлебников дэ ледокол 1981 Финляндия 14917 1981-наст.вр.
Капитан Цируль тх балкер 1981 ГДР 14043 1981-наст.вр.
лед.класс
Капитан Шевченко тх лесовоз- 1977 Польша 10117 1977-наст.вр.
пакетовоз
Кара пх грузовой 1936 СССР 2325 1943-1946
Карага (1) (Тосна) пх грузовой 1922 Англия 1934 1933-1939
Карага (2) тх лесовоз 1970 Румыния 3023 1971-1997
Караганда (Vermar, пх грузовой 1919 США 5568 1944-1950
Каменец-Подольск)
Карл Либкнехт (Паллада) пх груз.реф. 1900 Германия 3340 1938-1964
Карл Маркс (Диана) пх груз.реф. 1899 Германия 3502 1939-1945
Каширстрой (Чеболин) пх грузовой 1918 США 4907 1933-1962
Каяк (Kajon) пх грузовой 1902 Англия 3234 1943-1954
Кемерово пх грузовой 1953 Польша 3816 1953-1979
Кемь тх лесовоз 1967 СССР 3031 1973-1998
Киев (1) (Реншайд) пх грузовой 1916 Германия 5823 1940-1942
Киев (2) (Coast Miller) пх грузовой 1920 США 3491 1943-1950,
1953-1961
Киев (3) дэ ледокол 1965 Финляндия 15300 1990-1993
КИМ тх грузовой 1931 СССР 5114 1939-1970
Кингисепп пх грузовой 1933 СССР 2541 1938-1965
Кировский тх морской буксир 1955 КНР 368 1955-1968
Кишинев (2) (Hestia ) пх груз. пасс. 1929 Германия 2882 1947-1960
Клара Цеткин тх лесовоз 1934 СССР 4171 1954-1970
Клара Цеткин (2) тх рефрижератор 1971 Польша 5244 1977-1998
Клязьма тх танкер 1952 Финляндия 1081 1952-1975
Ковда пх грузовой 1924 Норвегия 1672 1932-1952
Ковдор тх грузовой 1967 ГДР 3361 1967-1993
Кола (Satartia) пх грузовой 1919 США 5475 1942-1943
Колхозник (1) (Rockliffe) пх грузовой 1925 Англия 3880 1941-1942
Колхозник (2) (Charles Wilkes) пх грузовой 1943 США 7241 1943-1950
Коля Мяготин тх грузовой 1969 ГДР 3601 1969-1998
Комилес тх лесовоз 1932 СССР 3962 1933-1935,
1940-1948
Комсомолец (Dione 1, пх грузовой 1920 Швеция 1740 1947-1952
Ораниенбаум)
Комсомолец Артема тх грузовой 1974 СССР 5923 1974-1996
Комсомолец Владивостока тх грузовой 1973 СССР 6168 1973-1997
Комсомолец Казахстана тх грузовой 1975 СССР 6168 1975-1996
Комсомолец Находки тх грузовой 1971 СССР 5923 1971-1981
Комсомолец Приморья (1) тх танкер 1960 Финляндия 3800 1960-1972
Комсомолец Приморья (2) тх рефрижератор 1983 ГДР 12398 1983-наст.вр.
Комсомолец Спасска тх грузовой 1972 СССР 6168 1973-1997
Комсомолец Туркмении тх грузовой 1975 СССР 6168 1975-1996
Комсомолец Украины тх танкер 1959 СССР 8229 1965-1972
Комсомолец Уссурийска тх грузовой 1972 СССР 5923 1973-1997
Комсомольск пх лесовоз 1936 Англия 2920 1938-1971
Кондопога тх лесовоз 1967 СССР 3031 1973-1990
Константин Паустовский тх грузовой 1970 Югославия 12280 1971-1995
Константин Петровский тх лесовоз- 1974 Польша 10117 1975-1998
пакетовоз
Кооперация тх балкер 1989 СССР 31649 1989-2005
Котлин (Элна-2, Lennuk) пх грузовой 1903 Англия 3221 1944-1945
Красин дэ ледокол 1976 Финляндия 20247 1990-наст.вр.
Краскино (1) тх лесовоз 1965 Польша 4846 1966-1988
Краскино (2) тх рефрижератор 1990 Япония 5286 1991-наст.вр.
Красная Армия (Pioneer Valley) пх танкер 1944 США 10448 1944-1947
Красноармеец (Cerfo) пх грузовой 1919 Канада 2200 1937-1962
Красногвардеец (2) тх контейнеровоз 1986 Болгария 9548 1986-наст.вр.
Красногвардеец пх грузовой 1943 США 7148 1943-1973
(Charles S. Fairchild)
Красное Знамя (Веверлей) пх грузовой 1901 Англия 2271 1942-1949
Красноярск (Сахалин (1)) пх груз. пасс. 1930 СССР 3554 1931-1958
Красноярский комсомолец тх грузовой 1972 СССР 5923 1972-1995
Красный Октябрь (Веерхавен) пх грузовой 1911 Англия 3294 1932-1955
Красный Партизан пх грузовой 1927 СССР 2418 1928-1943
(Григорий Зиновьев)
Кречет (Polaris) пх груз. пасс. 1899 Англия 2280 1931-1942
Крильон (Preussen) пх
пассажирский 1909 Германия 5034 1950-1975
Кроноцкий тх снабженец 1983 СССР 235 1983-наст.вр.
Кронштадт (Kronoborg) пх грузовой 1920 Англия 8287 1955-1968
Кубань (William G.T. Vault) пх грузовой 1943 США 7194 1943-1946
Кузбасс пх грузовой 1952 Польша 3859 1952-1981
Кузнец Лесов (Северолес) тх лесовоз 1933 СССР 3974 1934-1935
Кузнецкстрой пх грузовой 1936 Дания 2981 1938-1946
Кузьма Минин (Steel Trader) пх грузовой 1920 США 5687 1944-1945
Куйбышев (Hamakua) пх грузовой 1919 США 6403 1944-1967
Кулу (Batoe) пх грузовой 1917 Голландия 6820 1942-1965
Кулунда тх лесовоз 1970 Румыния 3016 1970-1997
Кунгур тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1999
Кура (Cerose) пх грузовой 1919 США 2323 1940-1948
Л. Красин (Brann) пх грузовой 1913 Норвегия 1840 1943-1945
Ладога (Arnfried) пх грузовой 1923 Германия 2332 1939-1945
Лазарев тх грузовой 1961 ГДР 3446 1961-1985
Лара Михеенко тх грузовой 1968 ГДР 3601 1969-1998
Лариса Рейснер тх рефрижератор 1970 Польша 5238 1977-1999
Лахта тх лесовоз 1967 СССР 3031 1982-1998
Лев Толстой (1) (White Clover) пх грузовой 1920 США 5599 1945-1948
Лев Толстой (2) тх грузовой 1951 Бельгия 1712 1952-1955
Лейтенант Шмидт (Фраскати) пх грузовой 1913 Германия 2498 1932-1941
Ленинград дэ ледокол 1965 Финляндия 15300 1965-1992
Ленинское Знамя тх танкер 1969 Польша 14203 1969-1972
Леня Голиков тх грузовой 1968 ГДР 3601 1968-1995
Лермонтов (Pan Gulf) пх грузовой 1918 США 5599 1945-1950
Лесогорск тх грузовой 1949 Венгрия 1194 1950-1972
Лозовский (Петр Берг) пх груз. пасс. 1903 Англия 3011 1933-1949
Лок-Батан (Баку) тх танкер 1930 СССР 1827 1933-1949
Луга (De Soto) пх грузовой 1918 США 6022 1943-1948
Луначарский (Klamath) пх грузовой 1920 США 6053 1943-1960
Любовь Орлова тх
пассажирский 1976 Югославия 4364 1976-1996
Любовь Шевцова тх грузовой 1948 Венгрия 1194 1949-1971
Людмила Сталь тх грузовой 1973 Польша 5651 1974-1996
М. Урицкий тх
пассажирский 1959 ГДР 4871 1960-1987
Магадан (1) (West Selene) пх грузовой 1919 США 5941 1945
Магадан (2) пх грузовой 1955 Польша 3816 1955-1980
Магадан (3) дэ ледокол 1982 Финляндия 6211 1983-наст.вр.
Магнитогорск (Luise Leonhardt) пх грузовой 1932 Англия 6339 1951-1968
Маго тх грузовой 1973 ГДР 4497 1978-2001
Майкоп (1) тх танкер 1929 СССР 1846 1939-1941
Майкоп (2) (Thomas H. Gallaudet) пх танкер 1943 США 7243 1943-1948
Макаров тх морской буксир 1954 КНР 368 1954-1959
Максим Горький тх лесовоз 1932 СССР 4164 1940-1971
Максим Михайлов тх контейнеровоз 1979 ГДР 22369 1979-наст.вр.
Малая Вишера тх грузовой 1963 СССР 3114 1963-1986
Малоярославец тх грузовой 1964 СССР 3114 1964-1988
Маныч (1) (Mery Walton) пх грузовой 1920 США 3122 1938-1950
Маныч (2) тх грузовой 1965 ГДР 3742 1965-1987
Марат Казей тх грузовой 1968 ГДР 3601 1968-1976
Марина Раскова тх рефрижератор 1971 Польша 5215 1971-1996
Мариуполь (S.C.T. Dodd) пх танкер 1920 США 7024 1943
Мария Савина тх
пассажирский 1975 Югославия 4364 1977-1996
Мария Ульянова тх
пассажирский 1959 ГДР 4871 1970-1998
Махачкала тх танкер 1954 СССР 8229 1965-1975
Махтум-Кули тх грузовой 1969 Югославия 10401 1970-1992
Менделеев (Beauregard) пх грузовой 1920 США 5976 1945-1947
Менжинский (Oudewater) пх грузовой 1919 Голландия 3683 1941-1944
Механик Волкош тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1988-1991
Механик Гордиенко тх лесовоз- 1974 Польша 10117 1974-1998
пакетовоз
Механик Желтовский тх контейнеровоз 1980 СССР 4827 1980-1985
Механик Калюжный тх контейнеровоз 1991 Германия 11998 1997-наст.вр.
Механик Курако тх контейнеровоз 1988 Япония 6000 1989-1991
Механик Молдованов тх контейнеровоз 1991 Германия 11998 1997-наст.вр.
Механик Поверов тх контейнеровоз 1991 Япония 6030 1991-1992
Механик Рыбачук тх лесовоз 1967 Польша 5460 1968-1995
Миклухо-Маклай пх грузовой 1944 США 7235 1944-1947
(Emmet D.Bogle, Ингул)
Микоян пх грузовой 1929 СССР 2332 1934-1941
Минск (Murla) пх грузовой 1918 Германия 5949 1948-1949
Минусинск тх щеповоз 1952 Япония 15416 1974-1980
Мироныч (Михаил Томский) пх грузовой 1925 СССР 2274 1943-1946
Михаил Владимирский тх грузовой 1974 Польша 5651 1974-1997
Михаил Кутузов (Graham Taylor) пх грузовой 1943 США 7176 1943-1973
Михаил Ломоносов пх груз. пасс. 1902 Германия 4689 1944-1958
(General W.C.Gorgas)
Михаил Ольминский тх грузовой 1976 Польша 6555 1976-1996
Михаил Пришвин тх контейнеровоз 1974 СССР 7312 1975-2000
Михаил Светлов тх контейнеровоз 1973 СССР 7312 1985-1997
Михаил Фрунзе (Wiegand) пх грузовой 1922 Германия 6799 1951-1968
Михаил Шолохов тх
пассажирский 1986 Польша 12798 1985-2004
Мичурин (Castilian Prince) тх грузовой 1923 Англия 3908 1940-1946
Молодечно тх танкер 1956 СССР 9726 1966-1972
Молот тх грузовой 1928 СССР 949 1932-1939
Молотов пх грузовой 1929 СССР 2332 1939-1946
Монгол (Лейк Фаблюс) пх грузовой 1919 США 2606 1930-1939
Монгугай (Pronto) пх груз. пасс. 1891 Германия 1012 1925-1933
Монолитный тх морской буксир 1954 КНР 368 1954-1965
Москальво (2) тх танкер 1961 СССР 8229 1961-1972
Москальво (Комершиал Орлиниан, пх грузовой 1919 США 2674 1939-1947
Сахалиннефть)
Москва (1) (W.M.Irish) пх танкер 1918 США 7037 1944
Москва (2) дэ ледокол 1960 Финляндия 15300 1961-1992
Моссовет пх грузовой 1935 Дания 2981 1943-1946
Мурманск (1) (Empire Starlight) пх грузовой 1941 Гонконг 7153 1951-1978
Мурманск (2) дэ ледокол 1968 Финляндия 15300 1990-1995
Наварин дэ груз. лед. класс 1967 СССР 8108 1967-1969
Нагаево тх грузовой 1960 ГДР 3359 1961-1984
Находка (1) (Irving W.Pratt) пх грузовой 1943 США 7281 1943-1970
Находка (2) тх танкер 1970 Польша 14164 1971-1972
Невастрой (Bellingham) пх грузовой 1918 США 4837 1934-1964
Невельской тх морской буксир 1954 КНР 487 1954-1995
Невер тх грузовой 1967 ГДР 3361 1967-1989
Неприступный тх морской буксир 1955 КНР 368 1955-1965
Нерча тх танкер 1952 Финляндия 1081 1952-1973
Нерчинск тх танкер 1967 СССР 1772 1967-1972
Нижнеудинск тх лесовоз 1968 ГДР 3361 1968-1989
Нижнеянск тх груз.лед.класс 1983 Финляндия 18627 1983-1996
Николай Добролюбов тх грузовой 1954 Бельгия 1849 1954-1958
Николай Долинский тх грузовой 1988 СССР 4643 1990-наст.вр.
Николай Карамзин тх грузовой 1969 Югославия 10401 1969-1995
Николай Колотов тх контейнеровоз 1991 Япония 6030 1991-1992
Николай Кудаковский тх снабженец 1990 Болгария 1908 1990-наст.вр.
Николай Малахов тх контейнеровоз 1987 Япония 6000 1987-1989
Николай Миронов тх лесовоз 1965 Польша 4677 1965-1989
Николай Некрасов тх грузовой 1954 Бельгия 1849 1954-1958
Николай Островский тх грузовой 1955 Бельгия 1849 1955-1984
Николай Пржевальский (1) пх грузовой 1956 Польша 3816 1956-1980
Николай Пржевальский (2) тх накатное 1984 СССР 9489 1984-наст.вр.
Николай Семашко тх грузовой 1973 Польша 5651 1973-1996
Николай Чернышевский тх грузовой 1955 Бельгия 1849 1955-1983
Никополь тх танкер 1968 СССР 1754 1968-1972
Нина Сагайдак тх грузовой 1970 ГДР 3601 1971-1983
Новгород (Panama City) пх грузовой 1920 США 5246 1945-1965
Новик тх танкер 1968 СССР 1754 1968-1972
Новиков-Прибой тх контейнеровоз 1968 Югославия 12280 1968-1997
Новинск тх танкер 1954 Финляндия 1117 1954-1972
Новороссийск (Edward Eggleston) пх грузовой 1943 США 7219 1943-1974
Новосибирск (Lafayette) пх грузовой 1919 США 5887 1944-1951
Ногин (Ewa) пх грузовой 1919 США 5006 1943-1957
Норильск тх
пассажирский 1951 Италия 3498 1951-1976
Обь (1) (Вассенер) пх грузовой 1917 Голландия 2198 1943-1944
Обь (2) тх балкер 1986 Республика Корея 23981 1989-наст.вр.
Ованес Туманян тх грузовой 1970 Югославия 10401 1971-1992
Одесса (Mary Cossat) пх грузовой 1943 США 7281 1943-1978
Ока (Балатон) пх грузовой 1918 США 2274 1943-1949
Ола (1) (Вегезак) пх груз. пасс. 1920 Германия 1565 1933-1939
Ола (2) тх грузовой 1964 Япония 11092 1964-1992
Олег пх груз. пасс. 1896 Германия 1377 1924-1926
Оленек дэ груз. лед. класс 1964 СССР 8108 1964-1979
Ольга Андровская тх
пассажирский 1977 Югославия 4258 1977-1998
Ольга Садовская тх
пассажирский 1977 Югославия 4250 1977-2003
Олюторский залив тх рефрижератор 1984 ГДР 12398 1985-наст.вр.
Омск (2) тх грузовой 1961 Япония 11067 1961-1989
Омь тх грузовой 1951 Венгрия 1194 1958-1965
Онекотан тх морской буксир 1957 КНР 487 1957-1965
Оренбург тх грузовой 1962 Япония 11058 1962-1989
Орехов тх грузовой 1963 Япония 11087 1963-1990
Орша тх грузовой 1963 Япония 11088 1963-1992
Осип Пятницкий тх грузовой 1973 Польша 6551 1973-1997
Осмуссар (Магдалена) пх грузовой 1909 Англия 2229 1943-1949
Острогожск тх грузовой 1964 Япония 11092 1964-1992
Отомар Ошкалн тх рефрижератор 1973 Польша 5238 1986-1997
Отрадное тх грузовой 1964 Япония 11088 1964-1988
Охотск (1) (Хеннер) пх грузовой 1912 Германия 3367 1933-1940
Охотск (2) тх грузовой 1962 Япония 11106 1962-1988
Охта (Breitenburg) пх грузовой 1918 Голландия 1357 1944-1948
Павел Рыбин тх щеповоз 1975 Япония 18300 1975-2000
Павлин Виноградов (Тиба) пх грузовой 1929 Голландия 2863 1940-1944
Павлово тх лесовоз 1971 СССР 4540 1971-1977
Павлодар тх грузовой 1975 ГДР 10954 1975-1997
Памир (Mittelmeer) тх танкер 1927 Голландия 6370 1949-1961
Память Ленина (1) пх груз. пасс. 1910 Дания 2372 1924-1927
(Кишинев, Якут)
Память Ленина (2) тх танкер 1968 Польша 14164 1968-1972
Пантелеймон Лепешинский тх грузовой 1976 Польша 6555 1976-1997
Парамушир тх лесовоз 1971 СССР 4540 1972-1977
Партизанск (Jose Sepulveda, пх грузовой 1943 США 7176 1943-1979
Сучан)
Певек тх танкер 1958 Финляндия 3800 1958-1972
Пенжина дэ груз. лед. класс 1963 СССР 8108 1963-1988
Первомайск тх грузовой 1973 ГДР 10977 1974-1998
Передовик тх танкер 1939 СССР 1857 1951-1965
Перекоп (1) (Дампен) пх грузовой 1922 Англия 2493 1937-1941
Перекоп (2) (American Robin) пх грузовой 1919 США 5172 1945-1951
Переславль-Залесский тх грузовой 1963 ГДР 3725 1963-1988
Пестово тх грузовой 1973 ГДР 10977 1973-1995
Петр Чайковский (Kohala) пх грузовой 1919 США 6062 1944-1966
Петр Ширшов тх танкер 1958 СССР 8229 1958-1972
Петровский (Минневатер) пх грузовой 1921 Голландия 3771 1940-1944
Петропавловск-Камчатский пх грузовой 1955 Польша 3816 1955-1983
Пинега пх лесовоз 1931 СССР 2325 1943-1946,
1957-1959
Пионер тх грузовой 1968 ГДР 3601 1968-1976
Пионер Владивостока тх контейнеровоз 1972 СССР 4786 1973-1997
Пионер Киргизии тх лесовоз 1978 СССР 5371 1978-наст.вр.
Пионер Находки тх контейнеровоз 1972 СССР 4786 1974-1997
Пионер Приморья тх контейнеровоз 1973 СССР 4786 1973-2001
Пионер Славянки тх лесовоз 1975 СССР 5371 1975-наст.вр.
Пионер Чукотки тх лесовоз 1975 СССР 5371 1976-наст.вр.
Пионерская зорька тх грузовой 1972 ГДР 3736 1972-1995
Пионерская правда тх грузовой 1969 ГДР 3602 1970-1991
Плеханов (Charles Christenson, пх грузовой 1919 США 5630 1944-1956
Профес. Лобачевский)
Полина Осипенко (1) (Танана) пх грузовой 1920 США 3458 1942-1965
Полина Осипенко (2) тх рефрижератор 1970 Польша 5246 1977-1997
Полоцк тх морской буксир 1954 КНР 368 1954-1979
Полтава (1) (Meauticut) пх грузовой 1921 США 6061 1944
Полтава (2) (Videggen) пх грузовой 1921 Англия 3124 1946-1947,
1951-1958
Поронайск (1) тх грузовой 1963 ГДР 3725 1963-1971
Поронайск (2) тх лесовоз 1972 СССР 4540 1972-1977
Поронин тх лесовоз 1967 Польша 4846 1968-1972
Посьет (1) тх грузовой 1961 ГДР 3455 1961-1971
Посьет (2) тх рефрижератор 1988 Греция 4295 1989-наст.вр.
Правда пх грузовой 1925 СССР 2513 1943-1946
Правдинск тх грузовой 1974 ГДР 10977 1974-1997
Пржевальск тх лесовоз 1971 СССР 4540 1972-1977
Приамурье (1) дэ груз.пасс. 1958 СССР 8316 1958-1965
лед.класс
Приамурье (2) (Владивосток) тх
пассажирский 1961 ГДР 4871 1961-1988
Приволье тх грузовой 1974 ГДР 10954 1975-1997
Прикумск (Буденновск) пх грузовой 1954 Финляндия 2550 1955-1979
Приморлес тх лесовоз 1961 Польша 4638 1961-1986
Приморье (1) (Хайен) пх груз. пасс. 1903 Германия 1658 1930-1932
Приморье (2) (Windhuk) пх
пассажирский 1939 Германия 3161 1950-1976
Приморье (3) тх лесовоз 1971 СССР 4540 1971-1977
Прокопий Галушин тх лесовоз 1966 СССР 3167 1974-1988
Прокопьевск тх лесовоз 1971 СССР 4540 1971-1977
Профессор Попов тх рефрижератор 1977 Польша 6412 1977-2004
Псков (1) (George L. Shoup) пх грузовой 1943 США 8403 1943-1946
Псков (2) тх грузовой 1973 ГДР 10977 1973-1993
Путивль тх грузовой 1973 ГДР 10977 1974-1997
Путятин тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1993
Пятигорск пх грузовой 1953 Финляндия 2511 1956-1980
Рабочая смена тх грузовой 1971 СССР 5950 1972-1992
Раздольное тх грузовой 1960 ГДР 3359 1961-1985
Райчихинск тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1973
Раума тх танкер 1968 Финляндия 3468 1968-1972
Ревда тх грузовой 1959 ГДР 3359 1960-1986
Революционер пх лесовоз 1936 Англия 3293 1943-1946,
1964-1969
Рига (Exilona Blair) пх грузовой 1919 США 4971 1944-1961
Родина (1) (Coast Banker) пх грузовой 1919 США 3652 1942-1944
Родина (2) (Henry I. Waters) пх грузовой 1944 США 7290 1944-1973
Рославль тх морской буксир 1953 Румыния 453 1953-1967
Рубцовск тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1989
Рудный тх грузовой 1974 ГДР 4497 1977-наст.вр.
Русь (1) (Cordillera) тх
пассажирский 1933 Германия 12931 1952-1979
Русь (2) (Константин Черненко) тх
пассажирский 1986 Польша 12798 1987-наст.вр.
Рыбновск тх грузовой 1950 Венгрия 1194 1951-1968
Рязань тх грузовой 1975 ГДР 4497 1977- 2000
Сакко пх грузовой 1928 СССР 2778 1944-1946,
1964-1969
Сальск тх грузовой 1959 ГДР 3359 1960-1984
Самарканд (Calmar) пх грузовой 1920 США 5787 1945-1948
Саранск тх грузовой 1959 ГДР 3359 1959-1984
Саратов (1) (Alcoa Giard) пх грузовой 1918 США 4905 1944-1965
Саратов (2) пх грузовой 1954 Польша 3816 1955-1979
Сахалин (2) тх танкер 1932 СССР 6114 1942-1946,
1948-1965
Саша Кондратьев тх грузовой 1969 ГДР 3410 1969-1995
Саша Котов тх грузовой 1972 ГДР 3608 1972-1999
Свердловск пх груз. пасс. 1931 СССР 3649 1933-1941, 1946
Свирск тх грузовой 1966 ГДР 3361 1966-1992
Свирь (Иво) пх грузовой 1922 Германия 2328 1940-1958
Свирьстрой (Аледо) пх грузовой 1918 США 4769 1931-1941
Севастополь (De Witt Clinton) пх грузовой 1943 США 7194 1943-1947
Север пх груз. пасс. 1930 СССР 3554 1932-1941
Севзаплес тх лесовоз 1932 СССР 4036 1933-1972
Селемджа тх грузовой 1966 ГДР 3361 1966-1991
Селенга (Нис-Эби) пх грузовой 1919 Англия 2493 1936-1943
Сергей Есенин тх грузовой 1968 Югославия 10401 1968-1995
Сергей Киров (Хеббурн) пх грузовой 1925 Англия 4146 1933-1943
Сергей Лазо (Хуашан) пх груз. пасс. 1909 Англия 2475 1930-1941
Серго (Союз горонорабочих) тх танкер 1930 СССР 7596 1956-1961
Серго Орджоникидзе пх грузовой 1932 СССР 1187 1940-1948
Серп тх грузовой 1928 СССР 948 1932-1948
Серпухов (Даунд, Мих.Афанасьев) пх грузовой 1947 Дания 4073 1951-1972
Сибирь (1) (Sierra Salvada) пх
пассажирский 1913 Германия 9791 1949-1964
Сибирь (2) (И.Сталин) пх ледокол 1938 СССР 11000 1957-1972
Сильный тх морской буксир 1952 СССР 487 1953-1964
Симферополь пх груз. пасс. 1913 Россия 2696 1924-1941
Синегорск (1) тх грузовой 1960 ГДР 3359 1961-1973
Синегорск (2) (Гжатск) тх грузовой 1963 ГДР 3725 1964-1988
Синегорск (3) тх лесовоз 1991 Испания 7095 1991-наст.вр.
Сишан (Shishan) пх груз. пасс. 1883 Англия 1376 1924-1933
Скала (Мэн) пх грузовой 1920 Англия 6600 1944-1958
Славгород тх танкер 1956 СССР 8229 1968-1972
Славянка (1) пх грузовой 1954 Финляндия 2571 1955-1977
Славянка (2) тх рефрижератор 1989 Япония 4295 1989-наст.вр.
Смекалистый тх морской буксир 1959 КНР 502 1959-1967
Смоленск пх груз. пасс. 1931 СССР 3649 1932-1945
Смольный тх грузовой 1929 СССР 3741 1939-1975
Совершенный тх морской буксир 1959 КНР 502 1959-1968
Совет (Императрица Александра) пх груз. пасс. 1903 Англия 2763 1932-1964
Советская гавань пх грузовой 1943 США 7176 1943-1969
(Samuel A. Worcester)
Советская Латвия (Герцог Якобс) тх грузовой 1926 Норвегия 5629 1957-1973
Советская нефть (1) (Huguenot) пх танкер 1919 США 6964 1943-1945
Советская нефть (2) тх танкер 1929 Франция 8228 1953-1978
Советский Союз птх
пассажирский 1923 Германия 23009 1956-1980
(Albert Ballin, Hansa)
Современный тх морской буксир 1959 КНР 502 1959-1968
Созидательный тх морской буксир 1959 КНР 502 1959-1961
Солнечный тх танкер 1969 СССР 1569 1969-1972
Спасск-Дальний тх грузовой 1966 ГДР 3361 1966-1990
Спокойный тх морской буксир 1960 КНР 502 1960-1979
Ставрополь (Котик) пх груз. пасс. 1907 Германия 1210 1924-1932
Сталинград (1) пх груз. пасс. 1931 СССР 3649 1932-1942
Старательный тх морской буксир 1960 КНР 502 1960-1970
Старый большевик (1) тх лесовоз 1933 СССР 4017 1942-1969
Старый большевик (2) тх грузовой 1970 СССР 5950 1970-1996
Статный тх морской буксир 1960 КНР 502 1960-1967
Степан Крашенинников дэ снабженец 1989 СССР 13514 1989- 2000
лед.класс
Степан Разин (Cass Gilbert) пх грузовой 1943 США 8403 1943-1973
Стремительный тх морской буксир 1958 КНР 502 1958-1968
Строгий тх морской буксир 1959 КНР 502 1959-1993
Сулейман Стальский тх грузовой 1968 Югославия 10401 1968-1992
Сунгари тх лесовоз 1965 Польша 4677 1965-1989
Суриков (Camfire) пх грузовой 1919 США 5689 1945-1946
Сухона (1) (Nebraskan) пх грузовой 1918 США 8357 1942- 1944
Сухона (2) (George Coggeshall) пх грузовой 1944 США 7300 1944-1946
Сухоналес тх лесовоз 1965 СССР 3114 1973-1995
Сучан пх груз. пасс. 1930 СССР 3649 1932-1938
Сясьстрой (Масуда) пх грузовой 1918 США 4907 1931-1936
Тавричанка тх грузовой 1967 ГДР 3361 1967-1976
Таганрог (1) (La Purizima) пх танкер 1921 США 5274 1943-1944
Таганрог (2) (Cedar Greek) пх танкер 1943 США 10195 1944-1945
Таганрог (3) тх грузовой 1953 Польша 2792 1954-1966
Тагил тх грузовой 1951 Венгрия 1194 1952-1968
Тайга тх лесовоз 1964 Польша 4677 1964-1981
Тайганос (2) тх лесовоз 1965 Польша 4846 1966-1990
Тайганос (Carranpark, Охта) пх грузовой 1920 Англия 2610 1933-1946
Тайшет тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1987
Таллин (West Cresseu Брянск) пх грузовой 1918 США 6168 1943-1944
Тарас Шевченко пх грузовой 1919 США 5622 1944-1950
(Pacific Oak, Ингул)
Ташкент (Iowan) пх грузовой 1914 США 6450 1943-1966
Тбилиси (Тифлис) пх грузовой 1912 Германия 7169 1941-1943
Темрюк тх танкер 1965 СССР 1772 1966-1972
Теодор Нетте (Сориа, Тверь) пх груз. пасс. 1913 Россия 2663 1928-1933
Терек (Sagu) пх грузовой 1918 США 2187 1937-1948
Тикси тх грузовой 1960 Дания 9501 1961-1974
Тимирязев (Aguarus) пх грузовой 1920 США 6094 1944-1950
Тобол (San Clemente) пх грузовой 1919 США 5960 1942-1947
Тоболлес тх лесовоз 1964 Польша 4677 1965-1987
Тобольск (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2663 1927-1943
Тобольск (2) тх
пассажирский 1952 Италия 3498 1952-1975
Толя Шумов тх грузовой 1970 ГДР 3601 1971-1999
Томск (1) пх груз. пасс. 1913 Россия 2663 1924-1932
Томск (2) (Herman F. Whilton) пх грузовой 1919 США 5557 1945-1951
Трансбалт (Belgravia, Рига) пх груз.пасс.реф. 1899 Германия 11439 1941-1945
Тридцатилетие победы тх грузовой 1975 СССР 6168 1975-1995
Туапсе (District of Columbia) пх танкер 1921 США 7305 1943-1946
Тунгус (Sieur Duluth) пх грузовой 1943 США 7300 1943-1946
Тунгуска тх грузовой 1965 ГДР 3224 1965-1999
Тура тх грузовой 1951 Венгрия 1194 1952-1969
Туркестан тх грузовой 1959 ГДР 3359 1959-1975
Туркмен (Лейк Феррона) пх грузовой 1919 США 2598 1938-1958
Туркмения тх
пассажирский 1961 ГДР 5239 1961-1987
Турксиб (Гарденберг) пх грузовой 1922 Голландия 3160 1941-1942
Туруханск тх грузовой 1959 ГДР 3359 1959-1979
Тымлат (1) (Mountpark, Ижора) пх грузовой 1921 Англия 2699 1933-1944
Тымлат (2) тх грузовой 1960 Венгрия 1310 1961-1975
Ударник (Георгий) пх грузовой 1920 Англия 3110 1936-1958
Узбекистан (1) пх грузовой 1938 Франция 3039 1942-1943
Узбекистан (2) (Flomar) пх грузовой 1919 США 5551 1944-1945
Улан-Уде тх лесовоз 1968 Польша 4846 1968-1972
Ульяновск пх грузовой 1955 Польша 3816 1956-1980
Унжа тх лесовоз 1968 СССР 3031 1973-1981
Ураллес тх лесовоз 1964 Польша 4677 1964-1987
Уралмаш пх грузовой 1936 Дания 2975 1939-1957
Урицкий пх грузовой 1928 СССР 2336 1935-1958
Уруп тх морской буксир 1957 КНР 487 1957-1986
Уссури (1) (Барон Семпилл) пх грузовой 1919 Англия 2498 1943-1967
Уссури (2) тх грузовой 1966 ГДР 3361 1967-1993
Уссури (3) тх лесовоз 2002 Россия 4790 2002-наст.вр.
Уссурийск тх грузовой 1960 Дания 9501 1961-1985
Уфа тх танкер 1953 Финляндия 1117 1954-1958
Уэлен (1) (Nurnberg) пх грузовой 1913 Германия 5135 1933-1963
Уэлен (2) (Pleasant Armstrong, пх грузовой 1943 США 7228 1943-1976
Владивосток)
Уэлен (3) (Windward) тх балкер 1968 Япония 17751 1977-1978
Фабрициус (Steel Exporter) пх грузовой 1920 США 6927 1943-1946
Федор Петров тх грузовой 1974 Польша 6551 1974-1996
Федор Шаляпин (Franconia) птх
пассажирский 1955 Англия 21717 1974-1980
Феликс Дзержинский (1) пх груз. пасс. 1926 Англия 9180 1959-1963
(Доминиа, Николай Ежов)
Феликс Дзержинский (2) тх
пассажирский 1958 ГДР 4871 1970-1988
ФЕСКО САХАЛИН дэ судно- 2005 Финляндия 6882 наст.вр.
снабженец
Франц Меринг (Екатерина) пх груз. пасс. 1912 Англия 1573 1939-1958
Фридрих Энгельс тх грузовой 1930 СССР 3972 1940-1945
Фрунзе тх танкер 1961 СССР 8229 1961-1972
Хабаровск (1) пх груз. пасс. 1932 СССР 3649 1933-1945,
1946-1949
Хабаровск (2) тх
пассажирский 1962 ГДР 5236 1962-1988
Ханка тх танкер 1969 СССР 1722 1969-1972
Харьков (Jane Chritenson, пх грузовой 1918 США 5747 1942-1949
Сталинград)
Хасан тх грузовой 1973 ГДР 4497 1977-1998
Хатанга тх лесовоз 1968 Польша 4846 1968-1977
Херсон (Joseph C.Avery) пх грузовой 1943 США 7300 1943
Хороль (1) тх грузовой 1960 ГДР 3359 1961-1985
Хороль (2) тх рефрижератор 1990 Япония 5286 1990-наст.вр.
Хо-Ши-Мин тх грузовой 1970 Польша 9899 1971-1999
Хрустальный тх танкер 1969 СССР 1769 1969-1972
Художник Жуков тх контейнеровоз 1976 ГДР 22369 1976-наст.вр.
Художник Йогансон тх контейнеровоз 1976 ГДР 22369 1976-наст.вр.
Художник Крайнев тх балкер 1986 Болгария 16509 1986-наст.вр.
Художник Кустодиев тх балкер 1978 Болгария 15622 1978-наст.вр.
Художник Николай Рерих тх контейнеровоз 1989 Болгария 9764 1989-наст.вр.
Художник Пророков тх контейнеровоз 1978 ГДР 17834 1978-1980
Художник Ромас тх контейнеровоз 1978 ГДР 17834 1978-1980
Художник Сарьян тх контейнеровоз 1975 ГДР 18834 1975-1980
Художник Федоровский тх балкер 1978 Болгария 15622 1978-1998
Циолковский (Depere) пх грузовой 1920 США 3468 1942-1962
Челябинск (1) (W.R.Keever) пх грузовой 1920 США 5947 1945-1956
Челябинск (2) тх грузовой 1960 ГДР 3359 1960-1985
Челябинск (3) тх балкер 1984 ГДР 16794 1984-наст.вр.
Черемхово (1) пх грузовой 1959 Польша 3816 1960-1981
Черемхово (2) тх балкер 1984 ГДР 16794 1984-наст.вр.
Черкассы тх балкер 1984 ГДР 16794 1984-наст.вр.
Черновцы тх танкер 1955 СССР 8229 1956-1972
Чеуш тх морской буксир 1956 КНР 487 1956-1982
Чукотка (1) (Союзпушнина) тх грузовой 1944 США 512 1944-1968
Чукотка (2) (Wangoni) пх груз. пасс. 1921 Германия 4526 1948-1968
Чукча (Лейк Фендом) пх грузовой 1919 США 2607 1930-1933
Чумикан тх морской буксир 1956 КНР 487 1956-1965
Шадринск тх лесовоз 1967 Польша 4846 1967-1995
Шатура тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1977
Шатурстрой (Pigetsound) пх грузовой 1918 США 4905 1932-1957
Шексна (Берит) пх грузовой 1918 США 2242 1944-1948
Шилка (1) (Alblasserdam) пх грузовой 1916 Голландия 1388 1943-1945
Шилка (2) тх грузовой 1966 ГДР 3361 1966-1992
Шкотово тх грузовой 1961 Венгрия 1308 1961-1979
Эвенск тх танкер 1966 СССР 1772 1966-1972
Экимчан тх танкер 1966 СССР 1772 1966-1972
Электросталь тх лесовоз 1966 Польша 4846 1966-1998
Эльбан тх танкер 1955 Финляндия 1171 1956-1972
Эльбрус (Muir Woods) пх танкер 1945 США 10449 1945-1947
Эльтон (1) пх грузовой 1949 Финляндия 2568 1950-1977
Эльтон (2) (Fountainhead) тх балкер 1969 Япония 15967 1976-1978
Эмба (1) пх танкер 1917 США 6300 1944-1944
Эмба (2) (Shawnee Trail) пх танкер 1944 США 10448 1944-1948
Эривань пх груз. пасс. 1913 Россия 2696 1924-1932
Юрий Островский тх контейнеровоз 1994 Польша 9530 1995-наст.вр.
Юрий Савинов тх лесовоз- 1976 Польша 10179 1977-1980
пакетовоз
Яков Свердлов тх грузовой 1956 Бельгия 1849 1956-1999
Якутия (Император Петр Великий, пх груз. пасс. 1913 Англия 5878 1954-1975
Петр Великий)
Якутсклес тх лесовоз 1965 СССР 3240 1972-1988
Ялта (Kreta) пх грузовой 1923 Германия 2359 1958-1968
Ян Томп (Nevadan) пх грузовой 1912 Германия 3652 1943-1944
Яна (Мелита) пх грузовой 1923 Англия 2878 1933-1934
Янис Ленцманис тх рефрижератор 1971 Польша 5238 1986-1995
Янис Райнис тх рефрижератор 1971 Польша 5238 1986-1998
Ясноморск тх грузовой 1960 ГДР 3359 1969-1984
Информация с сайта Транспортной группы FESCO
http://www.fesco.ru/fleetr/second/second.html