• Advertisement

Черноморское Морское Пароходство

Модераторы: captang, SergeyOdessa, porollo, wartsila, ostrovv, Модераторы

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение wartsila 14 фев 2011, 13:09
IP:

Инженер Пархонюк (САЛЬГИР)
Изображение Изображение

Василий Коваль
Изображение

Профессор Костюков
Изображение
"Судно - единственное человеческое творение, которое удостаивается чести получить при рождении имя собственное". В.В. Конецкий".
Аватара пользователя
wartsila
 
Сообщения: 89
Картинок: 369
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:22
Откуда: Odessa

Advertisement

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение паук 13 апр 2011, 20:47
IP:

Кто нибудь есть с тб\х "Фёдор Шаляпин" и "Леонид Собинов"??? Период с 1982-1985г. Буду рад ! :D
паук
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение Markoni 22 апр 2011, 17:03
IP:

Вопрос по газовозу Смольный:
в некоторых источниках написано, что разделан в Аланге в 2009
а в некоторых до сих пор жив под именем RIM
http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shi ... =258951000
http://aprs.fi/info/i/258951000
Кому верить. Кто-нибудь разъяснит?
Markoni
 
Сообщения: 15
Картинок: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:22

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение info 22 апр 2011, 19:31
IP:

Смольный был продан норвежской компании в 1994 г наван HAVRIM -

В 2009 переименова в RIM на перегон и в апреле 2009 г разделан в Аланге
Это нормальная практика,когда на перегон на слом судам дают другие названия

Navigare necesse est…

К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить.
Рамон Гомес де Ла Серна
Аватара пользователя
info
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 543
Картинок: 1988
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:59

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение wartsila 05 май 2011, 08:29
IP:

Недавно нашёл один журнал за 97 год , на обратной стороне которого была реклама .
Изображение
"Судно - единственное человеческое творение, которое удостаивается чести получить при рождении имя собственное". В.В. Конецкий".
Аватара пользователя
wartsila
 
Сообщения: 89
Картинок: 369
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:22
Откуда: Odessa

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение Воевода 11 май 2011, 11:20
IP:

[quote="Walera".... Если Вы в курсе - когда и где порезали ПД-1 ?[/quote]
Последние суда на ПД-1 были подняты 30 ноября 1985г.(т/х Амазар, пл/к №17, лихтер Евпаториец-2, ДМ-181), 6 декабря 1985г. спущены, а уже 7 декабря 1985г. ПД-1 обесточен, цепи отрезаны и док перевели во временный котлован в районе водной станции СРЗ-1. Здесь же его и разбирали, то есть с завода не уводили. Точную дату утилизации последних частей дока чуть позже смогу сказать. Думаю при интенсивной работе его порезали к концу 1986г., а при вялотекущей в 1987-88 годах.
Воевода
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:18

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение SergeyOdessa 12 май 2011, 14:28
IP:

Список судов ЧМП по состоянию флота на декабрь 1972 года


20 з/с
50 лет Советской власти т/х
7 б/к

Абрау-Дюрсо т/х
Абхазия т/х
Аджария т/х
Аджигол т/х
Адмирал Нахимов п/х
Адмирал Ушаков т/х
Адмирал Ушаков м/б
Адыгеец б/п
Азовская-1 п/ш
Азовская-2 п/ш
Азовская-3 п/ш
Академик Евгений Патон т/х
Академик Шиманский пт/х
Академик Сергей Королев т/х
Академик Янгель т/х
Александр Блок т/х
Александр Герцен т/х
Александр Грин т/х
Александр Корнейчук т/х
Александр Матросов т/х
Александр Цюрупа т/х
Алексей Толстой т/х
Алмаз п/к
Алупка т/х
Алушта т/х
Альма д/ш
Альфа у/с
Амазар т/х
Амбра д/ш
Андриан Гончаров т/х
Андрей Лавров т/х
Антон Макаренко т/х
Арабатский з/с
Аргунск т/к
Аркадий Гайдар т/х
Аркадий Гайдар т/х
Армения т/х
Атлант б/т
Афанасий Никитин л/к
Аю-Даг т/х

Бабушкин т/х
Баймак т/х
Бакуриани т/х
Балашиха т/х
Батайск т/х
Батумец т/х
Башкирия т/х
Бежица т/х
Бела Кун т/х
Белгород-Днестровский т/х
Белицк т/х
Беловодск т/х
Белорецк т/х
Белоруссия т/х
Березань т/х
Березники т/х
Березовка т/х
Берислав т/х
Бийск т/х
Бирюса т/х
Бирюков п/к
Богдан Хмельницкий п/х
Бодрый т/х
Бойкий п/к
Большевик Суханов т/х
Борей к/р
Борис Горбатов т/х
Борис Лавренев т/х
Брандвахта-2 п/ш
Брандвахта-603 п/ш
Братство пт/х
Брацлав т/х
Бриз м/б
Брянский рабочий т/х
Брянский машиностроитель т/х
Буг п/ш
Буденный з/ч

Вагранщик м/б
Валентина Терешкова пт/х
Валентин Хуторской т/х
Валерий Межлаук т/х
Василий Клочков т/х
Вера Хоружая т/х
Виктор Талалихин т/х
Виссарион Белинский т/х
Вихрь т/х
ВКП(б) т/х
В.Кучер т/х
Владимир Русанов л/к
Водолаз-1 т/х
Водолаз-9 т/х
Водолаз-10 т/х
Водолаз-14 т/х
Водолаз Лесничий т/х
Волгодон з/с
Волна м/б

Гаспара п/к
Гвардейск т/х
Геленджик б/п
Гелиодор т/х
Генерал Владимир Заимов т/х
Геническ т/х
Геркулес т/х
Георгий Димитров т/х
Георгий Чичерин т/х
Герои Панфиловцы т/х
Героический т/х
Глеб Седин т/х
Головной т/х
Горделивый м/б
Гордый с/с
Горизонт у/с
Горячий м/б
Гранат т/х
Гремучий м/б
Громовой м/б
Грузия т/х
Грядущий м/б
Гудермес т/к

Давид Караев с/б
Дарьял п/х
Даугава п/ш
Дельфин б/п
Демьян Бедный т/х
Депутат Луцкий т/х
Джузеппе Верди т/к
Дивногорск т/х
Дмитрий Гулиа т/х
Дмитрий Донской б/к
Дмитрий Полуян т/х
Дмитрий Пожарский п/х
Дмитрий Фурманов т/х
Днепр т/х
Днепр-4 т/х
Днепр-5 д/ш
Дон п/ш
Донецкий комсомолец т/х
Донецкий металлург т/х
Донецкий химик т/х
Донецкий шахтер т/х
Дубровник т/х
Дунай у/с

Евпатория п/к
Егорлык д/ш
Емельян Пугачев м/б

Жанна Лябурб т/х
Жемчужина т/х
Житомир т/х

Задонск т/х
Зоринск т/х
Зоя Космодемьянская т/х
Зугдиди т/к
Зюйд м/к

Иван Гончаров т/х
Иван Коробцов т/х
Иван Сусанин у/с
Иван Франко т/х
Игнатий Сергеев т/х
Ижора т/х
Изгутты Айтыков т/х
Измаил т/х
Ильичевск т/х
Ильичевск з/с
Илья Кулик т/х
Инесса Арманд т/х
Ион Солтыс т/х
Иона Якир т/х
Иркутск т/х
Исмаилия т/х

Кавказская п/ш
Капелла т/х
Капитан Алексеев т/х
Капитан Вислобоков т/х
Капитан Джурашевич т/х
Капитан Кушнаренко т/х
Капитан Каминский т/х
Капитан Кадецкий т/х
Капитан Лухманов т/х
Капитан Плаушевский т/х
Капитан Шанцберг т/х
Капитан Чирков т/х
Кара-гель п/х
Кара-Богаз-Гол т/х
Карл Либкнехт т/х
Карл Маркс з/ч
Карпаты п/х
Кастель п/к
Кача т/х
Кварц к/р
Кианлы л/б
Клим Ворошилов т/х
Кодор т/х
Колхида т/х
Командарм Матвеев т/х
Комета-3 т/х
Комета-4 т/х
Комета-5 т/х
Комета-9 т/х
Комета-12 т/х
Комета-13 т/х
Комета-14 т/х
Комета-16 т/х
Комета-17 т/х
Коммунист т/х
Коммунистическое знамя т/х
Комсомолец б/жа
Комсомольская слава т/х
Копейкин б/к
Кооперация т/х
Космонавт т/х
Космонавт Владимир Комаров т/х
Космонавт Юрий Гагарин т/х
Котовский т/х
Кочубей т/х
Красная Пресня пт/х
Краснодар т/х
Краснодарец л/б
Красное знамя пт/х
Красный Октябрь т/х
Кремль т/х
Кремль пт/х
Кречет с/с
Крым т/х
Кубань т/х
Кубань-1 з/ч
Кубань-2 з/ч
Кубань-3 з/ч
Кубань-4 з/ч
Кузнец м/б
Куйбышев з/с
Курортник м/б
Куяльник м/б

Лабинск т/х
Лабрадор т/х
Латвия т/х
Левкой т/х
Лениногорск т/х
Ленинский комсомол пт/х
Ленинский пионер пт/х
Лесозаводск т/х
Лиза Чайкина т/х
Литва т/х
Ловать т/х
Лоцман-2 б/к
Луговской п/к
Лукомский т/х
Луч п/х
Львов т/х

Магнолия т/х
Май т/х
Маймакса с/б
Мангышлак т/х
Маныч п/ш
Маргилан т/х
Мариинск т/х
Марнеули т/х
Мартеновец б/к
Массандра т/х
Матюшенко т/х
Мацеста т/х
МБ-4 б/к
МБ-32 м/б
Меганом т/х
Медник б/к
Медногорск т/х
Медынь т/х
Межгорье т/х
Междуреченск т/х
Меркурий п/х
Металлург Аносов п/х
Металлург Байков п/х
Металлург Бардин п/х
Металлург Курако п/х
Миллерово т/х
Мингечаур т/х
Минск т/х
Мир м/к
Мисхор п/к
Михаил Светлов т/х
Мичурин т/х
Можайск т/х
Моздок т/х (затонул 13.01.1972)
Мозырь т/х
Молдавия т/х
Молочанск т/х
Молодогвардейск т/х
Моршанск т/х
Мукачево т/х
Муром т/х
Муса Джалиль т/х
Мценск т/х
Мытищи т/х

Назым Хикмет т/х
Нарцисс т/х
Никифор Поярков т/х
Николаев з/с
Николаев т/х
Николай Ананьев т/х
Николай Гоголь т/х
Николай Добролюбов т/х
Николай Кремлянский т/х
Николай Некрасов т/х
Николай Огарев т/х
Николай Щорс т/х
Нововоронеж т/х
Н.Токарев с/б

Одесская-3 д/ш
Одесская-4 д/ш
Одесская-5 д/ш
Одесская-6 д/ш
Одесская-7 д/ш
Одесская-8 д/ш
Октябрьская Революция пт/х
Онега т/х
Опал т/х
Орион п/х
Очаковец м/б

Павлодар т/х
Павловск т/х
Парижская коммуна гт/х
Партизан Бонивур т/х
Партизанская искра т/х
Партизанская слава т/х
Парфентий Гречаный т/х
Пархоменко т/х
Первомайск б/жа
Перекоп т/х
Петр Великий п/х
Петр Лукомский п/к
Пионер б/жа
Пионер Одессы т/х
Плавмастерская-607
Победа т/х
Полезный м/б
Порт-Саид т/х
Посейдон с/б
Приднепровск т/х
Профессор Аничков у/с
Профессор Бузник т/х
Профессор Кудревич у/с
Профессор Миняев у/с
Прут т/х
Пула т/х
Пятидесятилетие комсомола т/х

Рабочий т/х
Равенство пт/х
Райкомвод т/х
Рица м/к
Родина з/ч
Роза Люксембург т/х
Ромен Роллан т/х
Россия д/э

Саатлы т/х
Сабунчи т/к
Самуил Маршак т/х
Сапфир т/х
Сарны т/х
Сарыч т/х
Сарыч м/б
Саяны п/х
Сванетия т/х
Сварщик м/б
Светлана т/х
Светлогорск т/х
Свобода п/х
Севан т/х
Севастополец т/х
Севастопольский комсомолец п/ш
Северодвинск т/х
Северодонецк т/х
Сегед т/х
Седанка т/х
Семипалатинск т/х
Сергей Лазо т/х
Сергеев-Ценский п/х
Сергеев-Ценский п/к
Серов т/х
Серебрянск т/х
Сиваш п/ш
Сидор Ковпак т/х
Симеиз п/к
Симферополь т/х
Сихотэ-Алинь п/х
Скадовск т/х
Славск т/х
Славянск т/х
Славянск п/х
Слуцк т/х
Советск т/х
Советский Крым п/х
Сокол т/х
Солнечный т/х
Солнечногорск т/х
Солнцедар м/б
Сосногорск т/х
Сочи т/х
Сочинец т/х
Старшина Приходько т/х
Столетие Парижской коммуны т/х
Стрела-1 т/х
Стрела-2 т/х
Стрела-3 т/х
Стрела-5 т/х
Суворов б/т
Суджа т/х
Судосборщик м/б
Суздаль т/х
Сухона п/х
Сухона п/ш
Сухуми п/х
Суэц т/х
Сызрань т/х
Сыктывкар т/х

Таврия т/к
Таджикистан т/х
Таманская д/ш
Тамань т/х
Тарас Шевченко т/х
Тирасполь л/б
Тихвин т/х
Ткварчели т/х
Товарищ у/с
Тойво Антикайнен т/х
Торос л/к
Трансбалт п/х
Туркмен м/б

Ударник б/к
Узбекистан т/х
Украина т/х
Украинец м/б
Унан Аветисян т/х
Урал-3 з/с

Федор Гладков т/х
Физик Вавилов пт/х
Физик Курчатов пт/х
Физик Лебедев пт/х
Франц Богуш т/х
Фредерик Жолио-Кюри пт/х
Фридрих Энгельс т/х
Фрунзе з/ч

Херсонес п/к
Хибины п/х
Химик Зелинский пт/х
Хирург Вишневский пт/х

Циклон б/к
Цюрупинск т/х

Чайка т/х
Чапаев з/ч
Чапаев т/х
Чаплинка м/б
Черное море з/с
Черноморская-1 д/ш
Черноморская-2 д/ш
Черноморская-3 д/ш
Черноморская-4 д/ш
Черноморская-5 д/ш
Черноморская-6 д/ш
Черноморская-7 д/ш
Черноморская-10 д/ш
Чехов п/к
Чехов п/х
Чеченец п/х
Чолпонбай Тулебердиев т/х

Шота Руставели т/х
Штамповщик м/б

Энтузиаст м/б
Эрнст Тельман т/х
Эскимос л/б

Юный ленинец пт/х
Юпитер п/х
Юрий Гагарин пт/х

Ялта т/х
Ясенский з/с
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 292
Картинок: 590
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение bellisimo 17 май 2011, 12:24
IP:

Очень нужно фото Макаренко Пахом Михайловича . Для стенда в музей Средней мореходки. Нигде не могу найти его фото. Помогите пожалуйста, если есть такая возможность. Моя почта ankaodessa@mail.ru
bellisimo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:54

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение SergeyOdessa 18 июл 2011, 18:32
IP:

Сухогрузные суда Черноморского МП по состоянию флота на 01.01.1982


Сухогруз – единичное судно, Англия, г.Вест Хартлпул, судоверфь фирмы «Вильям Грей и Ко.»

Богдан Хмельницкий, UPKP, 1954


Сухогрузы типа «ЛЕНИНОГОРСК», проект В-54-V (Польша), Гданьская судоверфь с 1958 года

Лениногорск, UIWY, 1958, стр. № 154009
Солнечногорск, UJVR, 1958, стр. № 154010
Большевик Суханов, UJYP, 1959, стр. № 154014, списан в 1984
Депутат Луцкий, UJYQ, 1959, стр. № 154015
Партизан Бонивур, UVZV, 1960, стр. № 154019, списан в 1983
Лабинск, UQIR, 1960, стр. № 154020
Лесозаводск, UQIS, 1960, стр. № 154021, выведен из состава транспортного флота в 1983,
сейчас стояночное учебно-тренировочное судно в Одесском порту


Сухогрузы типа «ДИВНОГОРСК» (2-я серия т/х «Лениногорск»), проект В-54 (Польша),
Щецинская судоверфь с 1961 года


Дивногорск, UQHI, 1961, стр. № 154104
Медногорск, UQHJ, 1962, стр. № 154105


Углерудовозы типа «ЯСНОГОРСК», Швеция, г.Гетеборг, судоверфь «Гетеверкен» с 1958 года
(бербоут-чартер с 1977 года)


Ясногорск (экс Арвидсайаур), UZPZ, 1958, стр. № 725
Ярцево (экс Афаворос), UQXE, 1959, стр. № 740
Ямполь (экс Ауриваара), UQXC, 1959, стр. № 742, списан в 1983
Яворов, UQXB, 1961, стр. № 750, списан в 1983
Ясиноватая (экс Анарис), UQXF, 1962, стр. № 756, списан в 1983


Сухогрузы типа «ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ», проект 567 (ЦКБ Балтсудопроект), Херсонский ССЗ с 1959 года;
Николаевский ССЗ им.Носенко (Черноморский) с 1960 года


Ленинский комсомол, UQIM, 1959, стр. № 1201 (Херсон)
Металлург Байков, UWQU, 1960, стр. № 1202 (Херсон)
Физик Лебедев, UYYV, 1960 (Николаев)
Физик Вавилов, UYYU, 1960 (Николаев), списан в 1984
Металлург Курако, UERM, 1961, стр. № 1203 (Херсон)
Юрий Гагарин, URDO, 1961, стр. № 1204 (Херсон)
Металлург Бардин, URDP, 1961, стр. № 1205 (Херсон)
Хирург Вишневский, UYOK, 1961, стр. № 1206 (Херсон)
Фредерик Жолио-Кюри, UQDP, 1961 (Николаев)
Химик Зелинский, UYOL, 1962, стр. № 1207 (Херсон)
Физик Курчатов, UYOM, 1962, стр. № 1208 (Херсон)
Металлург Аносов, USMW, 1962, стр. № 1209 (Херсон)
Красная Пресня, UKJA, 1962, стр. № 1210 (Херсон)
Трансбалт, UKER, 1962, стр. № 1211 (Херсон)
Ленинский пионер, ULZW, 1962 (Николаев)
Красный Октябрь, ULZB, 1963, стр. № 1212 (Херсон)
Валентина Терешкова, ULZD, 1963, стр. № 1213 (Херсон)
Равенство, UDWH, 1963, стр. № 1214 (Херсон)
Братство, UDXU, 1963, стр. № 1215 (Херсон)
Красное Знамя, ULZX, 1963 (Николаев)
Свобода, UEAM, 1964, стр. № 1216 (Херсон)
Академик Шиманский, UYBV, 1964, стр. № 1217 (Херсон)
Кремль, UYBW, 1964, стр. № 1218 (Херсон)
Юный Ленинец, UYCG, 1965, стр. № 1220 (Херсон)
Парижская коммуна, UTKX, 1968, стр. № 1219 (Херсон)


Сухогрузы типа «БЕЛОРЕЦК», проект судоверфи, Дания, г.Наксков, судоверфь а/о «Nakskov-Skibstwerft»
с 1962 года; г.Копенгаген, судоверфь фирмы «Burmaister and Wain» с 1963 года


Белорецк, USMZ, 1962 (Nakskov)
Беловодск, USXP, 1962 (Nakskov)
Космонавт, USJE, 1963 (B&W)
Белицк, UDVN, 1963 (B&W)
Бийск, UYEQ, 1964 (Nakskov)
Березники, UYES, 1964 (Nakskov)


Сухогрузы типа «СИМФЕРОПОЛЬ», проект В-43 (Польша), Гданьская судоверфь с 1962 года

Симферополь, UVTG, 1962, стр. № 143001
Славск, USKR, 1962
Слуцк, USKV, 1962
Советск, USKX, 1962
Семипалатинск, UYXK, 1963
Суджа, UBAE, 1963
Салават, UBBO, 1963


Сухогрузы типа «ПОВЕНЕЦ», проект КБ судоверфи, ГДР, г.Росток, судоверфь «Нептун» с 1963 года

Нововоронеж, USIE, 1963, стр. № 203
Сыктывкар, UVLM, 1964, стр. № 214
Бирюса, UGRF, 1965, стр. № 226
Северодвинск, UQNG, 1966, стр. № 233


Сухогрузы типа «БЕЖИЦА» (2-я серия т/х «Полтава»), проект 595 (СССР), Херсонский ССЗ с 1963 года;
Николаевский ССЗ им.Носенко (Черноморский) с 1963 года


Бежица, USMX, 1963, стр. № 1301 (Херсон)
Перекоп, UEQU, 1963 (Николаев)
Приднепровск, USLR, 1964 (Николаев)
Николаев, UBRW, 1964 (Николаев)
Брянский рабочий, USMY, 1964, стр. № 1302 (Херсон)
Павловск, UIII, 1964, стр. № 1303 (Херсон)
Бакуриани, UNNV, 1965, стр. № 1304 (Херсон)
Балашиха, UNNW, 1965, стр. № 1305 (Херсон)
Белгород-Днестровский, UPCN, 1965, стр. № 1307 (Херсон)
Бабушкин, UNNO, 1965 (Николаев)
Баймак, UNNS, 1965 (Николаев)
Партизанская искра, UUVK, 1966 (Николаев)
Брацлав, ULFX, 1966, стр. № 1308 (Херсон)
Берислав, UUSP, 1966, стр. № 1310 (Херсон)
Березовка, UUVT, 1967, стр. № 1312 (Херсон)
Октябрьская Революция, ULFD, 1967, стр. № 1315 (Херсон)
Партизанская слава, UURG, 1967 (Николаев)
Капитан Вислобоков, UYJH, 1967 (Николаев)


Сухогрузы типа «МУРОМ», проект В-44 (СВК01, Польша), Гданьская судоверфь с 1963 года;
Щецинская судоверфь с 1966 года


Муром, USOK, 1963, стр. № 144001 (Гданьск)
Минск, UYCN, 1964 (Гданьск)
Можайск, UBCX, 1964 (Гданьск)
Моршанск, UBNG, 1964 (Гданьск)
Мацеста, UIFC, 1964 (Гданьск)
Мценск, UIHW, 1964 (Гданьск)
Междуреченск, UNQX, 1965 (Гданьск)
Молочанск, UNRM, 1965 (Гданьск)
Медынь, UKFX, 1965 (Гданьск)
Межгорье, UKUX, 1965 (Гданьск)
Мукачево, ULAA, 1965 (Гданьск)
Маргилан, ULJH, 1965 (Гданьск)
Мариинск, UKWT, 1965 (Гданьск)
Миллерово, UGRA, 1966 (Гданьск)
Дмитрий Фурманов, UTQD, 1966 (Гданьск)
Иван Гончаров, UTPP, 1966 (Гданьск)
Николай Некрасов, UTYE, 1966 (Гданьск)
Алексей Толстой, UZRC, 1966 (Щецин)
Мытищи, UUWS, 1966 (Щецин)
Мозырь, UUWW, 1966 (Щецин)
Антон Макаренко, UIXR, 1967 (Гданьск)
Борис Горбатов, UIXV, 1967 (Гданьск)
Федор Гладков, UWSW, 1967 (Гданьск)
Ромен Роллан, UWSJ, 1967 (Гданьск)
Борис Лавренев, UVSY, 1967 (Гданьск)
Марнеули, UUWX, 1967 (Щецин)
Мичурин, UYPC, 1967 (Щецин)
Молодогвардейск, UZPA, 1967 (Щецин)


Сухогрузы типа «ПУЛА», проект судоверфи, Югославия, г.Пула, судоверфь «Ульяник» с 1965 года

Пула, UYVW, 1965, стр. № 249
Дмитрий Гулиа, UTKW, 1965, стр. № 250
Назым Хикмет, UNGH, 1965, стр. № 251
Аркадий Гайдар, UNBD, 1965, стр. № 252
Александр Грин, UKBE, 1965, стр. № 253
Муса Джалиль, UTQB, 1966, стр. № 256
Демьян Бедный, UTQC, 1966, стр. № 257
Александр Герцен, UTNC, 1966, стр. № 258
Виссарион Белинский, UTPK, 1966, стр. № 259
Николай Огарев, UTPO, 1966, стр. № 260
Николай Гоголь, ULIZ, 1967, стр. № 269
Николай Добролюбов, ULAK, 1967, стр. № 270


Сухогрузы типа «ДУБРОВНИК» (2-я серия т/х «Пула»), проект судоверфи «Ульяник»,
Югославия, г.Риека, судоверфь им. 3 Мая с 1967 года


Дубровник, ULAZ, 1967, стр. № 517
Александр Блок, UQMX, 1967, стр. № 518


Сухогрузы типа «СЛАВЯНСК», проект 1563 (СССР), Херсонский ССЗ с 1966 года;
Александрийский ССЗ (г.Александрия, Египет) с 1972 года


Славянск, ULTN, 1966, стр. № 1101
Сочи, UFLX, 1967, стр. № 1102
Сарны, UWWZ, 1967, стр. № 1103
Сванетия, UOIJ, 1968, стр. № 1104
Комсомольская слава, UONO, 1968, стр. № 1105
Сызрань, UOOU, 1968, стр. № 1106
Северодонецк, UOSZ, 1968, стр. № 1107
Илья Кулик, UYHW, 1968, стр. № 1109
Севан, UVWU, 1969, стр. № 1110
Серов, UOVC, 1969, стр. № 1111
Серебрянск, UOVM, 1969, стр. № 1112
Сосногорск, UOWG, 1969, стр. № 1113
Сокол, UOWM, 1969, стр. № 1114
Командарм Матвеев, UOXC, 1969, стр. № 1115
Суздаль, UVEQ, 1969, стр. № 1116
Светлогорск, UOUI, 1970, стр. № 1108
Александр Цюрупа, UTOB, 1970, стр. № 1117
Академик Евгений Патон, UTOK, 1970, стр. № 1118
Капитан Плаушевский, URET, 1970, стр. № 1119
Капитан Лухманов, URFB, 1970, стр. № 1120
Клим Ворошилов, UHSN, 1971, стр. № 1122
Академик Янгель, UFVC, 1972, стр. № 1126
Профессор Бузник, UYUJ, 1973, стр. № 1128
Валерий Межлаук, UYPD, 1973, стр. № 1129
Генерал Владимир Заимов, UYCB, 1973, стр. № 1131
Суэц, UNDA, 1973, стр. № 2 (Египет)
Исмаилия, UNDB, 1974, стр. № 3 (Египет)
Порт-Саид, UNDJ, 1975, стр. № 4 (Египет)


Сухогрузы типа «КАПИТАН КУШНАРЕНКО», проект 1568 (СССР), г.Николаев, Черноморский ССЗ с 1967 года

Капитан Кушнаренко, UQHW, 1967, стр. № 201
Капитан Алексеев, UISY, 1971, стр. № 209
Капитан Каминский, UFSV, 1972, стр. № 211
Капитан Кадецкий, UBFZ, 1972, стр. № 212 или 213
Капитан Чирков, UBGK, 1972, стр. № 214
Капитан Джурашевич, UVDD, 1973, стр. № 215
Капитан Анистратенко, UWDQ, 1973, стр. № 216 или 217
Капитан Модест Иванов, UWOC, 1974, стр. № 218
Капитан Василий Кулик, UQZW, 1974, стр. № 219
Капитан Георгий Баглай, UQZK, 1974, стр. № 220
Капитан Лев Соловьев, ULQT, 1974, стр. № 221
Капитан Леонтий Борисенко, UOIY, 1975, стр. № 222
Капитан Слипко, UJSF, 1975, стр. № 223


Балкеры типа «СОВФРАХТ», Югославия, г.Риека, ССЗ им. 3 Мая (бербоут-чартер)

Совфрахт, UJNJ, 1967, стр. № 498
Совинфлот, UJNU, 1969, стр. № 499


Балкер – единичное судно, Норвегия, г.Осло, судоверфь «Tangen Werft Kragero»
(бербоут-чартер с 1973 года)


Яхрома (экс Formand), UYLA, 1967


Рефрижераторы типа «ЧАПАЕВ», проект 949/В судоверфи, Италия, г.Венеция,
судоверфь «Кантьере Навале Бреда» с 1968 года


Чапаев, UNFO, 1968, стр. № 254
Сергей Лазо, UNGT, 1968, стр. № 255
Котовский, UNOL, 1968, стр. № 256
Пархоменко, UNOP, 1968, стр. № 257
Николай Щорс, UNRS, 1969, стр. № 258


Сухогрузы типа «КОММУНИСТ», проект В-40 (ЦОКБ, Польша), Гданьская судоверфь с 1968 года;
Щецинская судоверфь им.Варского с 1969 года


Коммунист, UVWI, 1968, стр. № 140001 (Гданьск)
Коммунистическое знамя, UVZZ, 1968 (Гданьск)
Жанна Лябурб, UYVR, 1968 (Гданьск)
50 лет Советской Украины, UYVB, 1968 (Гданьск)
Николай Кремлянский, UYUE, 1968 (Гданьск)
Бела Кун, UYUI, 1968 (Гданьск)
Игнатий Сергеев, UYUU, 1968 (Гданьск)
Инесса Арманд, UYUV, 1968 (Гданьск)
Иона Якир, UYUW, 1969 (Гданьск)
Дмитрий Полуян, UYUX, 1969 (Гданьск)
Георгий Чичерин, UYUY, 1969 (Гданьск)
Роза Люксембург, UWOS, 1969 (Гданьск)
Карл Либкнехт, UWPR, 1969 (Гданьск)
Джузеппе ди Витторио, UYSJ, 1969 (Щецин)
Фридрих Энгельс, UWRO, 1970 (Гданьск)
Георгий Димитров, UTUS, 1970 (Гданьск)
Тойво Антикайнен, UWQZ, 1970 (Щецин)
Франц Богуш, UPGL, 1970 (Щецин)
Эрнст Тельман, UWSY, 1970 (Щецин)


Сухогрузы типа «ИРКУТСК», проект СЭВ-17, ГДР, г.Варнемюнде, судоверфь «Warnowwerft» с 1968 года

Иркутск, UOAF, 1968, стр. № 301
Измаил, UOCN, 1968, стр. № 302
Ижора, UOIA, 1968, стр. № 303


Балкер – единичное судно, Япония, г.Осака, судоверфь «Sanoyasu Dock Yard Co. Ltd.»
(бербоут-чартер с 1978 года)


Уэлен (экс Windward), UKEN, 1968


Балкер – единичное судно, Япония, г.Саеки, судоверфь «Saeki Ship Yard» (бербоут-чартер)

Эльтон (экс Fountamhead), UJQJ, 1969, стр. № 1107


Углерудовозы типа «ЗВЕНИГОРОД», проект В-470-PW (Польша),
г.Гдыня, ССЗ им. Парижской Коммуны с 1967 года


Зоринск, UWXJ, 1970
Задонск, UWWG, 1970


Сухогрузы типа «НИКОЛАЙ ЖУКОВ», проект 1586 (ЦКБ Балтсудопроект), Выборгский ССЗ с 1972 года

Петр Старостин, EKVU, 1977
Андриан Гончаров, EKXH, 1978
Инженер Ямбуренко, EKGQ, 1978


Контейнеровоз типа «СЕСТРОРЕЦК», проект 1590К (ЦКБ Балтсудопроект), Выборгский ССЗ с 1972 года

Пионер Одессы, UBZJ, 1972


Балкер – единичное судно, Япония, г.Шиогама, судоверфь «Tohoku» (бербоут-чартер)

Аскольд (экс Okean Gadis), UHJQ, 1972, стр. № 142


Сухогруз типа «ВАРНЕМЮНДЕ», проект 331 (фирма «Меркатор», ГДР),
г.Варнемюнде, судоверфь «Warnowwerft» с 1972 года


Сальвадор Альенде, UIVO, 1973


Сухогрузы типа «ГЕРОИ ПАНФИЛОВЦЫ», проект 1585 (СССР), Херсонский ССЗ с 1973 года

Герои панфиловцы, UYOB, 1973, стр. № 1001
Василий Клочков, UIBZ, 1973, стр. № 1002
Николай Ананьев, UIFZ, 1974, стр. № 1003
Иван Москаленко, UNLO, 1974, стр. № 1004
Петр Емцов, UOGS, 1975, стр. № 1005
Николай Максимов, UHUP, 1975, стр. № 1006
Иван Шепетков, UHWO, 1975, стр. № 1007
Яков Бондаренко, UHUG, 1976, стр. № 1008
Советские профсоюзы, ENZV, 1977, стр. № 1009
Петр Дутов, UMWD, 1979, стр. № 1012
Григорий Петренко, URRA, 1980, стр. № 1013
Никита Митченко, URSU, 1980, стр. № 1014


Балкеры типа «ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ», проект 1594 (СССР), Николаевский ССЗ «Океан» с 1973 года

Зоя Космодемьянская, UICK, 1973, стр. № 151
Александр Матросов, UBCP, 1974, стр. № 152
Изгутты Айтыков, UZED, 1975, стр. № 154
Парфентий Гречаный, UZEG, 1975, стр. № 155
Унан Аветисян, UZEB, 1976, стр. № 153
Ион Солтыс, UZEH, 1976, стр. № 156


Ролкеры типа «АКАДЕМИК ТУПОЛЕВ», проект фирмы «CNIM», Франция, г.Ля Сейн-Сюр Мер,
судоверфь «CNIM» с 1975 года; судоверфь «SNACRP» с 1975 года


Академик Туполев, UWFX, 1975, стр. № 1403 (CNIM)
Академик Миллионщиков, UWFW, 1975 (CNIM)
Академик Стечкин, UWJC, 1975 (CNIM)
Академик Купревич, UZDP, 1975 (SNACRP)


Ролкеры типа «СКУЛЬПТОР КОНЕНКОВ», проект В-481 судоверфи, Польша,
г.Гданьск, судоверфь им. В.И.Ленина с 1976 года


Скульптор Голубкина, UHRO, 1977, стр. № 148103
Николай Черкасов, UUTH, 1979, стр. № 148105
Агостиньо Нето, UMTR, 1980, стр. № 148106


Универсалы многоцелевого назначения типа «ИЗВЕСТИЯ», проект 16076 (фирма «B&W»),
Дания, г.Копенгаген, судоверфь фирмы «Burmaister and Wain» с 1978 года


Известия, UIIM, 1978, стр. № 867
Кнуд Есперсен, UQTB, 1979, стр. № 868


Паромы железнодорожные типа «ГЕРОИ ШИПКИ», проект 6/74 судоверфи, Югославия,
г.Пула, судоверфь «Ульяник» с 1978 года


Герои Шипки, EOIB, 1978, стр. № 312
Герои Плевны, EOIC, 1979, стр. № 313


Ро-флоу типа «СТАХАНОВЕЦ КОТОВ», проект судоверфи, Финляндия,
г.Раума, судоверфь а/о «Холлминг» с 1978 года


Стахановец Петраш, ESVO, 1979, стр. № 0219
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 292
Картинок: 590
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Re: Черноморское Морское Пароходство

Сообщение SergeyOdessa 07 сен 2011, 20:32
IP:

Газета "Моряк Украины", № 33 от 24.08.2011

Изображение
Аватара пользователя
SergeyOdessa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 292
Картинок: 590
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:08
Откуда: г.Одесса

Пред.След.


  • Advertisement

Вернуться в Черноморское Морское Пароходство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1